А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Сочинском федеральном заказнике подсчитали животных

Ученые Кавказского заповедника обследовали Сочинский федеральный заказник.

Ученые Кавказского заповедника обследовали Сочинский федеральный заказник, присоединившийся к заповеднику весной. Специалисты изучили район от перевала Аишхо до горы Лоюб по Главному Кавказскому хребту, склоны хребта Аишхо к реке Мзымта до Энгельмановых полян, а также отроги в реке Безымянная.

За время обхода ученые встретили более 50 серн. Группа серн общей численностью 42 особи днем паслась на лугах урочища Аишхо-3, на территории заказника, а к вечеру скрывалась в скалистых участках отрогов горы Аишхо, в заповеднике. Крупная группировка туров в 58 особей наблюдадалась в районе озера Клумбочка. Животные приходили прямо к озеру, ничуть не пугаясь людей и палатки на противоположной стороне озера.

«Поведение животных явно свидетельствует о том, что здесь они не преследуются человеком. Животные не испытывают панического страха перед силуэтом или запахом человека, хотя и ведут себя настороженно», - отмечают в пресс-службе Кавказского заповедника.

Также в заказнике встречались многочисленные следы жизнедеятельности медведей, в том числе в непосредственной близости от кордонов. Медведи сейчас активно пасутся на спелых фруктарниках и буковых орехах. Кроме того, в лесу были обнаружены следы кабанов.

Весьма обычны в луговой части заказника оказались «краснокнижные» рогатые жаворонки, некоторые стаи которых достигали 15 особей. Около гребня Главного Кавказского хребта на стороне заказника ученые увидели занесенного в Красную книгу РФ кавказского тетерева. В поисках корма аишхинские луга посещают «краснокнижные» падальщики белоголовый сип и бородач. Очень вероятны здесь встречи еще более редких черного грифа и беркута.