А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

МЭР прогнозирует рост IT-рынка в России почти на 7% по итогам года

МОСКВА, 13 сентября. Объем рынка информационных технологий (IT) в России по итогам нынешнего года оценивается в 732 млрд рублей, что означает его рост на 6,7% к прошлому году. Об этом говорится подготовленном Минэкономразвития (МЭР) в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

«Объем рынка информационных технологий в 2011 году составил 648,6 млрд рублей или 106,6% от уровня предыдущего года в сопоставимых ценах. Большую часть объема рынка информационных технологий составил рынок аппаратных средств - 51,3%. На рынок программных средств пришлось 20,3%, на рынок услуг - 28,4%. В 2012 году объем емкости рынка информационных технологий оценивается в размере 732 млрд рублей (106,7% в сопоставимых ценах к 2011 года)», - указывается в прогнозе.

Как отмечают в МЭР, при развитии экономики по оптимистичному варианту в 2015 году ожидается рост рынка информационных технологий более чем в 1,3 раза по сравнению с 2011 годом до 1 млрд 67,4 млрд рублей. «Объемы продаж будут расти в соответствии с ростом потребительского спроса, рыночной активностью, ростом доходов населения», - считают в министерстве.

Кроме того, «предполагается дальнейшее внедрение информационных технологий в социально-экономическую сферу, государственное управление и бизнес». «Масштабное распространение информационно-телекоммуникационных технологий предполагается в здравоохранении, образовании, науке, культуре, обеспечении безопасности, промышленности, транспорте, сельском хозяйстве, финансовой сфере», - подчеркивается в документе.

В МЭР также указывают, что «доля населения Российской Федерации, пользующегося преимуществами получения государственных услуг в электронном виде, в общей численности населения должна достигнуть 40% против 20% в 2011 году». Предполагается развитие сервисов на основе информационных технологий для упрощения процедур взаимодействия общества и государства.

Господдержка сектора будет осуществляться в рамках подпрограммы «Информационное государство» и в 2013 году составит 17,5 млрд рублей, в 2014-м - 17 млрд рублей, в 2015 году - 17,9 млрд рублей.