А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мурманский педколледж не может рассчитаться за аренду помещений

Второй год Мурманский педколледж не может перевести городу арендную плату за два этажа в муниципальном общежитии на улице Книповича, 21, где живут будущие воспитатели и учителя начальных классов. Никто деньги не берет.

А городской комитет имущественных отношений не имеет законных оснований сдавать эти комнаты в аренду и, следовательно, взимать за это плату. Жилищный кодекс не позволяет. Выход из юридического тупика попытались найти депутаты горсовета на заседании постоянной комиссии по экономической политике и хозяйственной деятельности.

Педколледж арендует помещения с 1973 года. За эти годы он выпустил не одно поколение педагогов, многие из которых приехали в Мурманск из области и не могли себе позволить жить во время учебы на съемной квартире. К слову, практически половина всех выпускников колледжа, как мурманчан так и приезжих, остается работать в школах и детсадах областного центра.

То, что комнаты на третьем и четвертом этажах общежития на улице Книповича студентам колледжа нужны, сомнений не вызывает. И, несмотря на всю сложность ситуации, выселять их на улицу никто не собирается. Но и дальше сохранять статус-кво невозможно.

Директор педагогического колледжа Надежда Вуколова сообщила, что техническое состояние комнат плачевное. Из 20 унитазов работают четыре, краны текут... Нужен капитальный ремонт, но вкладывать деньги в помещения, к которым по бумагам ни педколледж, ни областное министерство образования и науки никакого отношения не имеют, они не вправе.

И город не может ремонтировать за счет бюджета комнаты, за которые даже арендной платы не получает. А брать ее запрещает Жилищный кодекс. Срок последнего договора с колледжем истек 31 декабря 2010 года. И к тому времени город уже не имел права передать общежитие в аренду или, например, продать.

Два года назад была предпринята попытка выйти из этого тупика. Но тогда дело ничем не закончилось. На этот раз депутатская комиссия решила, что вопрос должен быть доведен до логического завершения. И обязательно - в рамках закона.

Тем более что подобная ситуация может сложиться и с комнатами, которые на первом и втором этажах общежития занимают студенты Мурманского колледжа искусств. По мнению депутатов, для решения проблемы необходимо создать рабочую комиссию, в которую войдут представители городской и областной власти.

- Никто не возражает против передачи помещений педколледжу, - отметил депутат Сергей Веллер. - Вопрос в том, как это сделать по закону и чтобы никто не пострадал. Но процесс запускается, и сейчас «мяч» на стороне двух администраций - городской и областной.