А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

По оценкам Туркмения обладает запасами углеводородов в 71,6 млрд тонн н.э. - и.о. министра

АШХАБАД, 13 сен - ПРАЙМ. Углеводородные запасы Туркмении оцениваются экспертами в 71,6 миллиарда тонн нефтяного эквивалента, в том числе 20,8 миллиарда тонн нефти и 50,8 триллиона кубометров газа, сообщил и.о. министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов республики Какагельды Абдуллаев.

«По оценке международных экспертов, запасов туркменского газа в Туркменистане более чем достаточно, чтобы в обозримом будущем обеспечить потребности Китая, России, Ирана и Европы вместе взятых», - сказал он на международной конференции «Нефть и газ Туркменистана» в Ашхабаде.

По его словам, в туркменском секторе Каспийского моря, без учета уже законтрактованных блоков, имеются запасы в 11 миллиардов тонн нефти и 5,5 триллиона кубометров газа. В целом ресурсы туркменского сектора Каспия оцениваются в 12 миллиардов тонн нефти и 6,5 триллиона кубометров газа.

Абдуллаев отметил, что к настоящему времени в Туркмении открыты около 160 месторождений, из них порядка 60 находятся в разработке.

Туркменистан по запасам природного газа входит в первую четверку стран мира наряду с Россией, Ираном и Катаром. Экспорт туркменского газа идет в трех направлениях: северном (Россия), южном (Иран) и восточном (КНР). В настоящее время Туркмения, стремясь диверсифицировать свой газовый экспорт, активно работает над реализацией проектов по доставке своего газа в Пакистан и Индию через Афганистан (ТАПИ), а также в Европу, передает РИА Новости.