А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Власти Москвы лишат приезжих надбавок к пенсиям

С начала следующего года московские власти будут выплачивать надбавки к пенсии только жителям города, зарегистрированным в столице не менее 10 лет.

Член бюро высшего совета партии «Единая Россия», председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский рассказал в беседе с Business FM, что во взаимоотношениях государства и пенсионеров появился неприятный тренд - в Москве начали регистрироваться приезжие из регионов, которые, не проживая в столице, получают надбавки к пенсии.

Рязанский поясняет, что граждане с невысокими пенсиями в районе 7 тысяч рублей стали все чаще приезжать из регионов и регистрироваться в Москве, чтобы получать от городских властей надбавку для соответствия столичному социальному стандарту - для неработающих пенсионеров он составляет 12 тысяч рублей. Эксперт полагает, что эта тенденция превратилась в своего рода бизнес.

Юрист юридической компании «Налоговик» Марина Емельянцева говорит, что московский бюджет и распоряжение его средствами находится в компетенции городских законодательных органов власти, поэтому с точки зрения легитимности придраться к такому решению мэрии нельзя. Емельянцева поясняет, что город имеет полное право прекращать или ограничивать какие-то выплаты, если их размер становится слишком большим и бюджету они не по карману.

Сейчас размер надбавки к пенсии неработающим московским пенсионерам составляет в среднем 4 тысячи рублей, из почти 3 миллионов пенсионеров столицы ее получают около 2 миллионов человек. Тех людей, которые уже получают надбавку или успеют оформить ее до начала следующего года, новые ограничения не коснутся. Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в Москве менее 10 лет, городские власти будут компенсировать разницу между пенсией и прожиточным минимумом - в этом году он установлен Мосгордумой на уровне 7 тысяч рублей. Эксперты подсчитали, что ограничение выплат поможет столичному бюджету экономить не более 300 млн рублей в год.

10 сентября на заседании столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что в следующем году все выплаты пособий и льгот москвичам сохранятся в полном объеме. По его словам, в бюджете на 2013 год предусмотрено безусловное выполнение всех социальных обязательств городских властей, включая доплаты к пенсиям, детские пособия, льготы на проезд в общественном транспорте и на оплату жилищно-коммунальных услуг. Собянин добавил, что количество бюджетных средств, выделяемых на эти цели, не уменьшится по сравнению с этим годом.