А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В КГГА объяснили, почему киевлянам снова отключили горячую воду

Кабмин требует отключать неплательщиков от тепла и горячей воды. Об этом заявили в Киевэнерго, объясняя недавнее отключение от водоснабжения в ряде районов столицы. В свою очередь, предприятие беспокоит, когда же ему наконец будут выделены субвенции, чтобы оно хоть как-то могло покрыть свои затраты.

«Буквально позавчера мы заслушивали руководителя департамента ЖКХ в КГГА Новицкого. По его словам, задолженность Киевэнерго 1,8 млрд грн. На сегодняшний момент действующий тариф по теплу составляет лишь 55% от экономически обоснованного уровня. Поскольку этот тариф вводился госорганом, то компенсация должна проводится по действующему законодательству за счет органа, который своевременно не ввел тариф, то есть за счет госбюджета. Субвенция на погашение будет выделена после ряда переговоров к началу октября. По крайней мере это то, что было заявлено на комиссии ЖКХ при Киевгорсовете», - отметил в комментарии «АиФ» глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК Юрий Бондарь.

Напомним, 11 сентября в ряде районов Киева прекратилась подача горячей воды. В результате без водоснабжения оказались около 3,2 тыс. объектов. В Киевэнерго заявили, что воду остановили из-за того, что не получили из госбюджета обещанной компенсации разницы между установленными тарифами на тепловую энергию для населения и себестоимостью ее производства.

Долг Киевэнерго перед «Нафтогазом» на 1 сентября составил 1,2 млрд грн, а сумма некомпенсированных средств - 2,3 млрд грн. На данный момент Кабмин уже утвердил субвенцию на погашение разницы в тарифах, но полностью долг так и не был отдан. Это может привести к тому, что часть Киева останется без горячей воды и отопления.

«На нас давит Кабмин, который требует, чтобы мы отключали неплательщиков, и в этой ситуации мы вынуждены ограничивать подачу газа», - сообщили в Киевэнерго. Официально Кабмин от комментариев отказался, но неофициальные источники в правительстве переложили вину на Киевгорадминистрацию.

«Мэрия вполне могла взять кредит и компенсировать разницу в тарифах, не дожидаясь, пока придут деньги из бюджета, который и без того трещит по швам», - сказал источник. Сам глава глава КГГА Александр Попов признал наличие задолженности перед Киевэнерго как со стороны бюджета, так и со стороны коммунальных предприятий, ЖЭКов и населения.

Позже поставки были возобновлены. «Но вопрос принципиально не решен, и ситуация может повториться», - заявил директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич. Один из чиновников «Нафтогаза» добавил, что денег на счета Киевэнерго все-таки не перечислили.