А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Люди со всей страны приедут добывать золото в Хабаровском крае

Получить первый слиток золота планируется 1 апреля 2013 года

Хабаровск, 13 сентября, AmurMedia.

Люди со всей страны приедут добывать золото в Хабаровском крае. Получить первый слиток золота планируется 1 апреля 2013 года, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе краевой законодательной думы.

О задачах по обеспечению комфортных условий проживания населения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях говорили на заседании при Законодательной Думе Хабаровского края, который прошел в Николаевске-на-Амуре.

Своим опытом поделился глава Николаевского района Сергей Лысаков. Он отметил, что вся работа органов власти муниципального образования района направлена на создание комфортных условий проживания граждан на территории района.

В решении очень многих проблем, в том числе и социально-экономических, помогает муниципально-частное партнерство. Хороший пример - сотрудничество с ОАО «Русдрагмет», которое ведет разработку золоторудного месторождения - Белая Гора. Как рассказал членам Совета, посетившим строительный участок предприятия, управляющий директор ООО «Белая гора» Евгений Копылов, запустить фабрику, т.е. получить первый слиток золота, планируется 1 апреля 2013 года. При среднем содержании золота в руде от 2 до 4,6 г/т общие запасы месторождения составляют от 27,1 до 33,7 тонн золота, их хватит примерно на 10 лет работы предприятия. Работать здесь будут более 500 человек, из них на вахте - около 300. Персонал собирается со всей страны, самый дальний пункт - Симферополь, но больше всего, конечно же, приезжают из поселений Николаевского района и со всего Хабаровского края.

«Нахождение такого предприятия на территории нашего района - это, прежде всего, поступление налогов, которые идут в бюджеты края и района. Это рабочие места. А еще - договор социального партнерства, который подписан с ООО "Белая гора", согласно которому в первую очередь на работу берут специалистов из Николаевского района. Уделяется внимание и социальным объектам. Так, в селе Чля совместно ведется ремонт клуба, детского сада, школы. То же самое - и в других населенных пунктах нашего района. Мы, в свою очередь, помогаем предприятию содержать дорогу, ведущую на объект», - говорит Сергей Лысаков. И сетует на то, что в районе мало специалистов, которые могли бы устроиться на фабрике. «Раньше у нас работали лесозаготовка, рыболовство, судостроение. Специалистов для этих отраслей мы готовили в Николаевске. А для золотодобывающих компаний мы никого не готовили. Поэтому жители района идут на предприятие бульдозеристами, экскаваторщиками, электромеханиками, мы дополнительно открыли подготовку по таким специальностям. Средняя зарплата высокая - около 90 тысяч рублей».

Но у руководства района есть еще время для подготовки и таких специалистов, ведь ОАО «Русдрагмет» серьезно занимается разведкой природных ресурсов. Работа уже идет в районе Маго и в других местностях района. Поэтому перспектива увеличивать доходную базу района за счет добычи драгоценных металлов у Николаевского района очень хорошая.

«Мы сегодня убедились, что Николаевский район содержит 2 ресурса - это биоресурсы и золото. Остальное - это поле работы для бизнеса, в том числе и в сфере эффективной переработки биоресурсов. Малому бизнесу есть, где развернуться и на обслуживании большого предприятия "Белая гора" - можно, к примеру, ремонтировать технику, кормить людей», - подвел итог по обсуждаемой теме председатель Совета Сергей Хохлов.