А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

АСВ заявляет о непричастности своего сотрудника к мошеничеству

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) заявляет о непричастности своего сотрудника Михаила Башмакова к мошенническим операциям, совершенным с активами банка «Московский капитал».

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) заявляет о непричастности своего сотрудника Михаила Башмакова к мошенническим операциям, совершенным с активами банка «Московский капитал».

Газета «Коммерсант» в четверг написала, что Башмаков и еще трое подозреваемых были задержаны по делу о попытке хищения нескольких десятков объектов историко-культурного наследия в центре Москвы. По данным источников «Ъ», суть схемы, целью которой было хищение этих объектов, закрепленных на праве хозяйственного ведения за ФГУПами, состояла в их неправомерном обременении (через кредитование «Московским капиталом» неких ООО под фиктивные поручительства этих ФГУПов).

Банк «Московский капитал» лишился лицензии в феврале 2009 года. В целях защиты интересов вкладчиков и кредиторов банка на АСВ были возложены функции временной администрации, а после признания банка банкротом - конкурсного управляющего. В рамках оздоровительных процедур обязательства банка «Московский капитал» перед физическими лицами в полном объеме были переданы Номос-банку.

«Руководство агентства выражает уверенность в том, что следствием будет установлена непричастность М.В. Башмакова к указанным преступным деяниям. АСВ готово активно сотрудничать со следствием для установления истины», - говорится в распространенном в четверг сообщении агентства.

АСВ напоминает, что из фабулы уголовного дела в том виде, как его излагают средства массовой информации, следует, что некая преступная группа пыталась захватить собственность, принадлежащую РФ, используя подложные документы. При этом упоминаются кредитные договоры и поручительства по ним компаний, связанных с РФ, а также судебные решения по взысканию задолженности с этих компаний. Из СМИ стало известно, что сотрудники Росимущества передали на баланс неких ФГУПов объекты недвижимости, на которые и претендовала преступная группа.

«Представитель конкурсного управляющего банка "Московский капитал" М.В. Башмаков не может быть причастен к заключению договоров поручительства, поскольку они были заключены руководством указанного банка задолго до назначения агентства конкурсным управляющим банком. Также он не мог быть причастен к хищению имущества, которого не было на балансе ФГУПов на момент реализации прав требования: передача имущества по документально подтвержденной информации произошла после того, как права требования были выставлены агентством на торги», - отмечает АСВ.

При этом Башмаков, добавляет агентство, не мог влиять на торги и оценку активов ликвидируемых банков, поскольку все решения принимаются коллегиально, оценку проводит независимый оценщик, торги проводятся на электронной площадке, порядок и условия реализации одобряются комитетом кредиторов банка.

«Таким образом, подозрения в его адрес абсурдны», - констатирует АСВ.

В октябре 2011 года АСВ сообщало, что в результате исковой работы в конкурсную массу банка «Московский капитал» поступили денежные средства в размере 770,2 миллиона рублей. Размер неудовлетворенных требований кредиторов банка составлял 16,85 миллиарда рублей.