А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украина ввела свой утилизационный сбор на машины из России

В ответ на утилизационные сборы в России Украина ввела на своей территории аналогичную меру. Ранее Украина обращалась к российской стороне с просьбой предоставить местным автопроизводителям некоторые преференции, но согласия не получила.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на постановление кабинета министров Украины, все физические и юридические лица, которые ввозят в страну автомобили, произведенные в России, обязаны обеспечивать утилизацию машин. Постановление вступило в силу в среду, 12 сентября.

Делать это следует, как и у нас, «после утраты машиной потребительских свойств», но можно самостоятельно или по договору с соответствующей организацией. Этим же постановлением устанавливаются предельные расценки. Для легковушек с мотором, объем которого не превышает 1000 куб. см плата составляет 4730 гривен (примерно 18,4 тысячи рублей). Для машин с мотором до 2000 «кубиков» - 7370 гривен (28,6 тысяч рублей), до 3000 «кубов» - 14 080 гривен (54,7 тысяч рублей).

Сообщается, что, несмотря на разрешение самостоятельной утилизации машины, сбор надо будет оплачивать на границе. При этом сам порядок безопасной утилизации пока не установлен. Профильным министерствам поручено разработать его в недельный срок. Но, как считает Глеб Бялый из юридического бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», соответствующие административные документы могут появиться еще не скоро. По его словам, новый сбор был введен Украиной в ответ на меры российской стороны.