А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Неприятный запах с КНПЗ не могут связать с проблемами со здоровьем жителей Комсомольчан

Губернатор края уже связался с главой «Роснефти» Игорем Сечиным для решения проблемы

ХАБАРОВСК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел внеочередное совещание комиссии по чрезвычайной ситуации в Комсомольске-на-Амуре, связанной с непрекращающимися жалобами жителей на неприятный запах с Комсомольского нефтеперерабатывающего завода.

По информации краевого Роспотребназдора руководство КНПЗ не выполняет или только частично выполняет предписания по корректировке плана графика лабораторных исследований. Нет никаких данных о том, проводятся ли какие работы по устранению запаха и его последствий.

Однако по последним результатам лабораторных исследований Роспотребнадзора, которых уже проведено более 250, превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в пробах не обнаружено.

Из десятков жителей, ежедневно звонивших с жалобами, только единицы сетуют на ухудшение здоровья, в основном жалобы поступают на неприятный запах. К врачам комсомольчане приходят только через несколько дней после начала ухудшения здоровья и поэтому достоверно выяснить, что именно запах с КНПЗ усугубил ситуацию, не представляется возможным.

Министр здравоохранения края Александр Витько подтвердил информацию Роспотребнадзора, отметив что проблемы со здоровьем людей пока никак нельзя связать с запахом, однако ситуация ежедневно контролируется минздравом.

Заместитель председателя правительства Андрей Волокжанин добавил, что на территории самого КНПЗ неприятного запаха нет, но количество звонков с жалобами доходит до 70 за сутки.

Вячеслав Шпорт подводя итоги совещания, распорядился довести до конца все мероприятия, которые помогут стабилизировать ситуацию в Комсомольске.

«Я недавно встречался с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, и он обещал со своей стороны повлиять на решение проблемы. Наша задача - выстроить процесс как положено, однако при выявлении нарушений виновные должны быть наказаны по закону», - сказал губернатор.