А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Обезврежена банда мошенников, предлагавших пенсионерам компенсации за БАДы

Полиция при поддержке спецназа и специалистов Сбербанка задержала банду, обманувшую полторы сотни стариков в Москве. Об этом сообщила представитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБИПК) ГУ МВД России по Москве Ирина Волк.

«Сотрудники УЭБИПК ГУ совместно с ГСУ ГУ МВД России по Москве и службой безопасности Сбербанка при поддержке СОБРа провели крупномасштабную операцию по пресечению деятельности группы мошенников и задержанию организаторов и участников данной ОПГ», - цитирует Ирину Волк «Интерфакс».

Она пояснила, что от рук злоумышленников страдали, как правило, люди преклонного возраста - пенсионеры, инвалиды и ветераны. Аферисты звонили им по телефону и, представляясь работниками различных государственных органов - МВД России, ФНС, Центробанка, Счетной палаты и прочих, - предлагали получить компенсацию за ранее приобретенные биологически активные добавки (БАД).

Они просили пожилых людей оплатить издержки по оформлению документов, якобы необходимых для получения компенсации. «После осуществления первого денежного перевода на счета подконтрольных им частных лиц подозреваемые звонили снова и под различными предлогами требовали дополнительных платежей. Например, говорили о возможности предоставления большего размера компенсации, ссылались на неправильное зачисление денежных средств и прочее. Впоследствии они обналичивали деньги через банкоматы», - сообщила Ирина Волк.

По предварительным данным, от действий аферистов пострадало более 150 человек. Ущерб в каждом из эпизодов составил от 100 тысяч до 1,5 миллионов рублей. Среди пострадавших, жители не только Москвы и Подмосковья, но и других регионов России.

«Следователи ГСУ совместно с оперативниками УЭБИПК закрыли call-центр, который располагался на улице Циолковского, и провели обыски в офисе и по месту жительства подозреваемых. В результате были обнаружены списки пострадавших, базы данных, телефоны, с которых осуществлялись звонки, банковские карты и прочие доказательства преступной деятельности», - отметила представитель полиции города.

Установлены пять участников группы. Все они являются гражданами России, зарегистрированными на территории московского региона, Владимирской области и Чувашской республики. Кроме того, полицейские установили, что лидер группы ранее осуществлял мошенническую деятельность в области реализации БАДов. Собранная таким образом база данных покупателей использовалась для повторного совершения хищений «по схеме компенсаций». По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.