А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Феномен "Локомотива" и битва между Омском и Уфой

Станет ли «Локомотив» примером для клубов КХЛ, а также о противостоянии «Авангарда» с «Салаватом» и «кошачьем» дерби - в анонсе предстоящего игрового дня.

Давайте вспомним, кто добивался успеха в КХЛ, команды какого склада брали Кубок Гагарина. Первым и вторым чемпионом становился «Ак Барс», в котором удивительно гармонично сочетались творчество Морозова и неуступчивость Степанова. Зинэтула Билялетдинов, поработав в НХЛ, привнёс в российский хоккей понятие «ролевой игрок» и вывел таких парней из тени.

Вот только взять пример с казанцев и найти столь же боевитых и тактически грамотных парней, которые при этом будут готовы пылить в четвёртом звене, для большинства клубов стало невыполнимой миссией. Билялетдинов выращивал их несколько лет, лепил команду под себя. Снять копирку с чемпионского «Ак Барса» так никому и не удалось.

Два последующих триумфатора, казалось бы, полные противоположности друг другу, но одна общая черта у них всё-таки имеется. Соперники «Салавата Юлаева» и «Динамо» терялись, не зная, откуда ожидать угрозы, а причиной тому стали четыре ровные пятёрки команд Быкова и Знарка. Понятно, эти проекты идеологически противоположные. «Салават Юлаев» - результат беспрецедентного шопинга, приправленный сильнейшим тренером, тогда как «Динамо» - производная бессмертного тезиса «работать, работать и ещё раз работать».

Казалось бы, чем «Динамо» не пример как для олигархов-расточителей, так для скромных провинциалов? Модель идеальная и, что немаловажно, экономная. Но не каждому руководителю хватит терпения, ведь после финала в исполнении ХК МВД со Знарком и его командой происходило всякое. Но Олег Валерьевич устоял, а заодно отстоял свои принципы. Помимо этого болельщики, да и спонсоры как главные болельщики хотят видеть в составе своей команды звёзд, наблюдать за личностями, а не довольствоваться лучшим в лиге провокатором и сильнейшим нападающим беспросветного аутсайдера КХЛ. Успех «Динамо» уникален, и не факт, что Знарку удастся его воссоздать на новом месте.

Наконец-то мы подошли к главному. «Локомотив», воссозданный во многом при помощи лиги и всех её участников, может стать законодателем мод и, возможно, ему даже не понадобится для этого брать кубок. Команда из Ярославля удивила приглашением Тома Роу - американского наставника, который ничем особенным за свою карьеру не запомнился, по крайней мере в роли тренера. Последние годы он работал ассистентом главного тренера в «Каролине», приходилось ему трудиться в роли генерального менеджера, а ключевой момент в том, что немало своих знаний и умений Роу положил на профессию скаута.

Американец способен процедить через своеобразное сито невообразимое количество талантов, собравшихся в Ярославле. На сегодняшний день в системе «Локомотива» около ста хоккеистов - речь об игроках клубов КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Выбрать наиболее перспективных, провести огранку и безболезненно внедрить в состав - первая задача Роу, которая ему вполне по плечу, и вот здесь опыт скаутской работы пригодится как нельзя лучше.

Неизвестно, был ли соблазн у руководства «Локомотива» собрать команду исключительно из опытных и проверенных игроков, но обилие молодых талантов во многом обязывало ярославцев строить команду по уникальной для России модели. Было бы несправедливо к другим клубам, предоставившим «Локомотиву» своих лучших проспектов, если бы «железнодорожники» не привлекали их к основному составу, оставив дозревать в ВХЛ. Вынуждено или осознанно, но сегодняшний «Локомотив» - сплав, в котором заправляют энхаэловцы Хагман и Леписто, опытныеКалюжный и Козлов, а также звезда новой генерации Редлихс и талантливая молодёжь в лице Кручинина, Яковлева и Апалькова.

В НХЛ прибегать к подобной системе вынуждает потолок зарплат, не позволяющий клубам держать в четвёртом звене игрока, получающего $5 млн и способного стать примой в любой другой команде, а помощником предстаёт драфт, регулярно поставляющий лучших молодых игроков. Целый год «Локомотив» участвовал в своеобразном драфте, таким образом превратившись в клуб, наиболее приближенный к североамериканским стандартам.

Случится ли революция, если «Локомотив» с молодёжной тройкой и сюрреалистичной парой защитников Леписто - Яковлев дойдёт, скажем, до финала конференции? Такого беспрецедентного количества талантливой молодёжи в других клубах КХЛ не предвидится. Вспоминая, какое именно событие дало толчок притоку этой самой молодёжи, остаётся надеяться, что аналогов нынешнему «Локомотиву» наш хоккей впредь не познает.

«Авангард» - «Салават Юлаев»

Последние годы омско-уфимское противостояние имело статус чуть ли не самого ядерного в лиге, а началось всё с той самой серии, когда «Авангард», еле зацепившийся за последнюю кубковую позицию, выбил последнего чемпиона канувшей в Лету Суперлиги. Битвы «Авангарда» и «Салавата Юлаева» стали ещё жарче со второго сезона КХЛ, когда руководство лиги определило Уфу и Омск в один дивизион.

Вот только, после того как «Салават Юлаев» выиграл Кубок Гагарина, принципиальные соперники пошли разными путями. У одних - финал, на удивление стабильный состав и лучшие европейские тренеры, у других - вылет в первом раунде, снижение амбиций и неопытный специалист, верить в которого положено лишь из-за его происхождения и прописки. Не слишком ли много качественных различий?

Проиграть сначала бывшей команде Андрея Назарова, а потом и нынешней, да ещё и перед своими болельщиками - для Омска, где к Андрею Викторовичу особенное отношение, было бы настоящим ударом под дых. Но и для «Салавата Юлаева», который начинал сезон с серии домашних матчей, поражения от «Витязя» и «Северстали» - не самый приятный старт. Победа над гостями из Минска чуть успокоила нарастающую лавину недовольства, но ведь Рамо вряд ли сподобится на подарки, на которые оказался способен Лаланд, да и Филатова, ныне игрока первого звена, в начале чемпионата бросает то в жар, то в холод.

В матче с «Авангардом», скорее всего, не сыграет Александр Свитов, которого президент «ястребов» недавно назвал культовым для Омска игроком. Но если для этого сибирского города Свитов - воспоминание, то для Уфы - настоящее, и без травмированного Александра центральная ось «Салавата» выглядит совсем неубедительно. Потери не обошли и «Авангард»: на месяц выбыл Сергей Калинин, несмотря на юный возраст доросший до второго звена и пользующийся доверием Матикайнена. Однако без Калинина «ястребы» на старте сезона выглядят вполне солидно, тем более что в последнем матче с «Барысом» поправил прицел потенциально самый опасный снайпер омского клуба - Томаш Заборски, оформивший дубль.

Наш прогноз: победа «Авангарда» в основное время будет логичной и предсказуемой, хотя, скорее всего, нас ждёт славное шоу при Иртыше.

«Барыс» - «Ак Барс»

Болельщиков Казани и Астаны объединяет не только два десятка матчей между собой за три года, но и персона главного тренера: для одних - действующего, для других - бывшего. Владимир Крикунов, несмотря на чемпионский титул 2005 года и создание чрезвычайно неуступчивого «Нефтехимика», всё чаще вызывает истерику у поклонников команд, которые он возглавляет.

Казанские болельщики могут рассказать много чего интересного друзьям из столицы Казахстана. Можно привести в пример и зажигательные интервью Владимира Васильевича, после которых ему настоятельно порекомендовали ограничить общение с прессой, и натянутые отношения с легионерами, а незабвенное «я тут ни при чём, не я команду набирал» в Астане и так уже слышали.

Лидеры «Барыса» не только молчали в двух первых матчах сезона, но и вся команда представлялась разобранной и совершенно не готовой к чемпионату. Как результат - шокирующие 4:12 от СКА и «Динамо». Очнулись астанинцы в Омске, где менее месяца назад уже пересекались с «Авангардом» на мемориале Блинова, и, также как на предсезонном турнире, уступили в овертайме. Примечательно, что с первым очком в таблице пришли и первые результативные баллы Боченски и К°, соорудивших обе шайбы.

Североамериканское нападение «Барыса» в прошлом сезоне забросило ровно половину шайб в ворота казанцев, но загвоздка в том, что помогали им Даллмэн и чешская бригада, которых сегодня нет в клубе. От того, как сыграет звено Бойда, зависит, сможет ли «Барыс» одержать всего третью (!) победу в истории над крайне не удобным соперником. Быть может, Владимиру Крикунову в очередной раз удастся вызывать гнев казанских болельщиков?

Наш прогноз: третьего разгрома за столь короткий срок, особенно в дебютном матче на своей площадке, в Астане не переживут. Скорее противостояние двух «барсов» заведёт команды в дополнительное время, где победу отпразднуют гости.

«Югра» - «Нефтехимик»

Сергей Шепелев и его «Югра» за два года стали образцом того, как в провинции за умеренные деньги можно собрать крепкую команду и жить в гармонии с собой и болельщиками. Тем удивительнее, что наставник хантымансийцев на старте чемпионата чаще обычного пускается в критику. После поражения от «Динамо» он сетовал на судейский произвол, а пропустив семь шайб от СКА, публично выказал недовольство в адрес Масальскиса. Неужели в умиротворённом Ханты-Мансийске нервничают из-за неудавшегося старта?

Пожалуй, главной преградой в предстоящем матче для подопечных Шепелева должны стать вратари нижнекамцев. Далтон и Соколов в полном порядке - канадец оформил первый шатаут в матче с минчанами, а суперветеран стал главным творцом победы над «Северсталью». Поимо вратарского дуэта гостей, скрытым резервом подопечных Голубовича могут стать братья Альшевские. Чуть ли не главные действующие лица межсезонья пока остаются в тени первых звеньев «Нефтехимика», и от Станислава вполне оправдано можно ждать первую шайбу в КХЛ, тогда как Ярослав опередил брата как минимум на два года, впервые отличившись ещё в сезоне-2009/10.

Однако в истории встреч этих команд есть несколько занятных нюансов. Поразительно, но за восемь матчей, проведённых в КХЛ, у них совершенно идентичные показатели - по четыре победы и разница шайб 28:28! Более того, в первый сезон победы праздновали исключительно хозяева, тогда как на второй год пребывания «Югры» в КХЛ всё перевернулось с ног на голову, и удачливее оказались гости.

Наш прогноз: поддадимся чарам статистики и поставим на то, что идеальный баланс в свою пользу нарушит «Югра».