А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Петроглифы Сикачи-Аляна подвергаются вандализму в Хабаровском крае

Охрана археологического памятника не осуществляется на федеральном уровне

Хабаровск, 13 сентября, AmurMedia.

Петроглифы Сикачи-Аляна в Хабаровском крае рискуют потерять свой первоначальный вид из-за некультурных посетителей и отсутствия охраны, сообщили корр. РИА AmurMedia в министерстве культуры края.

На петроглифах из года в год появляются новые рисунки и надписи, которые выдалбливают туристы.

- Много современных рисунков на камнях появилось. Это, конечно, вандализм. На федеральном уровне нет охраны этого туристического объекта, средств на это не выделено, а любое начинание требует больших материальных затрат, - говорит начальник отдела развития туризма и международных связей Анатолий Еремин, - Как таковых специальных людей для поддержания порядка в районе петроглифов нет.

За сохранением археологического памятника по возможности следит только администрация села Сикачи-Алян. В местной школе создан культурный центр, где располагается филиал Гродековского музея, и его работники также стараются наблюдать за состоянием наскальных рисунков.

- Были разговоры о том, чтобы сделать территорию петроглифов Сикачи-Аляна музеем-заповедником. Но пока это только планы, воплотятся ли они в жизнь, не известно, - говорит Анатолий Еремин.

Наскальные рисунки являются довольно популярным туристическим объектом. В эколого-туристической компании Сикачи-Алян сообщили, что на выходные дни уже нет свободного времени для проведения экскурсий, все расписано. Правда, в основном посещают петроглифы школьные классы.