А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Южном Урале внедрят территориальную систему экологического мониторинга

Она позволит оперативно выявлять источники загрязнения воздуха и своевременно принимать меры по улучшению ситуации.

В Челябинской области разрабатывается территориальная система экологического мониторинга - ее внедрение позволит оперативно выявлять источники загрязнения воздуха и влиять на улучшение ситуации, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе регионального министерства по радиационной и экологической безопасности (МинРиЭБ).

«Сегодня на Южном Урале находится 27 городских поселений, в каждом из которых есть производства, загрязняющие атмосферный воздух. Свой вклад в ухудшение экологии вносит и автотранспорт. При этом только в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте ведется государственный мониторинг воздуха. Еще в четырех городах области проводятся эпизодические наблюдения. И на всех территориях выявлены случаи превышения допустимых норм», - говорится в сообщении.

Отметим, что уже сейчас на сайте МинРиЭБа размещаются данные наблюдений Росгидромета, МУП «ГорЭкоЦентр» и некоторых промышленных предприятий. Однако в таком объеме информация не обеспечивает оперативное получение показателей качества воздуха. По мнению министра по радиационной и экологической безопасности региона Александра Галичина, эффективно управлять охраной окружающей среды можно только при наличии полной и актуальной информации о ее состоянии.

Для решения этих вопросов по поручению губернатора Михаила Юревича была создана рабочая группа по разработке областной целевой программы «Создание территориальной системы экологического мониторинга Челябинской области», в состав которой вошли представители заинтересованных областных и федеральных органов, муниципалитетов, а также руководители крупных промышленных предприятий.

Уже определен макет такой системы. Она будет сформирована на базе существующей государственной системы мониторинга и включит в себя дополнительную обширную сеть автоматических стационарных постов контроля качества атмосферного воздуха, а также передвижных лабораторий. Кроме того, в систему должны поступать данные наблюдений от муниципалитетов и предприятий. Все полученные сведения будут обрабатываться в ситуационном центре, информация которого станет общедоступной, позволит оперативно выявить источник загрязнения и принять необходимые меры по улучшению ситуации.