А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутаты одобрили программу ремонта ливневой канализации в Самаре

Сегодня работа ливневой канализации в Самаре вызывает массу нареканий. Чтобы исправить положение, МП «Инженерные системы» и ООО «НПФ "Экос"» по заказу мэрии разработали долгосрочную целевую программу - «Развитие системы дождевой канализации г.о. Самара», рассчитанную на 2013-2022 годы. Ее исполнителем является департамент благоустройства и экологии.

На первом этапе, за 2013-2014 годы, должны быть выполнены работы по обследованию и инвентаризации городской ливневой канализации. Ремонт же действующих «ливневок», а также работы по прокладке новых сетей начнутся только в 2015 году. При этом будут задействованы не только внутриквартальные участки, но и крупные магистрали. К 2022 году в Самаре должна быть завершена перекладка и прочистка уже имеющейся «ливневки» и проведена новая канализация. Всего ремонт будет выполнен на 59 объектах.

Первоочередными в плане ремонта значатся территории поселка Мехзавод, район кладбища «Кряжское», улица Бакинская, а также участок улицы от XXII Партсъезда до пр. Кирова. Намерены власти построить коллектор по ул. Партизанской вдоль городского кладбища и далее по ул. Лунной. Сейчас на этом участке стоки сбрасываются в карстовую воронку на территории кладбища, что приводит к провалам захоронений.

Как отметил председатель комитета Николай Скобеев, состояние ливневой канализации в городе оставляет желать лучшего. И на восстановление сетей необходимы колоссальные средства. «Этот вопрос мы будем держать на контроле. К сожалению, в городском бюджете достаточного количества средств на реализацию программы нет, и мы надеемся в этом вопросе на поддержку областного бюджета», - заключил Скобеев.