А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутаты Заксобрания решают, как спасти сельское хозяйство области

На 21-я сессии Законодательного Собрания депутаты обсуждают меры поддержки сельхозтоваропроизводителей.

По прогнозам, в нынешнем году Новосибирская область вместо привычных трех миллионов тонн зерна соберет порядка 1,5 - 1,7 миллионов тонн. По мнению законодателей, необходимо использовать все имеющиеся ресурсы, чтобы помочь сельхозпроизводителям.

«Сейчас перед нами стоит вопрос, как выйти из ситуации, которая сложилась в сельском хозяйстве Новосибирской области, как помочь сельхозпроизводителям, чтобы сохранить уровень производства на уровне предыдущих лет, - рассказал журналистам депутат Заксобрания Евгений Покровский (фракция "Единая Россия"). - На сессии выступят члены правительства и расскажут, какие меры будут приниматься, чтобы поддержать районы и хозяйства, наиболее пострадавшие от засухи».

Депутат Заксобрания Сергей Клестов (фракция КПРФ) заявил, что важно, чтобы поддержку сельского хозяйства почувствовали не только предприятия, но и сами крестьяне. «Нужно помочь хозяйствам пролонгировать кредиты, погасить проценты по ним. Но важно, чтобы в обмен на помощь государства у хозяйств были обязательства перед работниками - они не увольняли людей, платили им зарплату».

Заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Законодательного собрания Михаил Вересовой (фракция «Единая Россия») отметил, что необходимо добиваться помощи не только от региональных властей, но и от федеральных. «142 хозяйства Новосибирской области получили меньше 6 центнеров с гектара - это крайне низкий результат, который не позволяет не только развиваться, но и вообще вести хозяйство, - заметил Михаил Вересовой. - В этой ситуации мы надеемся, что власти примут меры поддержки агропромышленного комплекса Новосибирской области. Мы ожидаем порядка 800 млн. рублей от федеральных властей. Мы говорили об этой ситуации с премьер-министром Дмитрием Медведевым, когда он был в Новосибирске. Мы страхуем посевы, участвуем в экономической жизни государства и вправе рассчитывать на поддержку».

Михаил Вересовой поддержал идею фракции КПРФ о том, чтобы обязать хозяйства, получившие поддержку, сохранять рабочие места. «На этой сессии мы планируем принять принципиальные решения, а их проработкой займемся на следующей сессии», - отметил депутат.