А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Москвичи с КАСКО - самые "неаккуратные" водители

Департамент андеррайтинга «Альфастрахования» подвел итоги исследования частоты аварий в различных регионах России

При определении самых «аварийных» городов анализировались данные о заявленных случаях дорожно-транспортных происшествий клиентами компании, имеющими полис КАСКО, в период с 1 июня 2011 года по 30 июля 2012. Эти сведения сравнивались с показателями аналогичного периода годом ранее.

В среднем по России временной период между обращениями одного клиента компании на предмет урегулирования убытка по КАСКО составляет 1,8 года. Верхнюю строчку российского рейтинга городов занимает Москва и Московская область. Водители в столичном регионе становятся участниками ДТП и заявляют соответствующие убытки в страховую компанию в среднем один раз в 1,37 года. Таким образом, москвич, владеющий полисом КАСКО, попадает в аварию на 31% чаще, чем среднестатистический российский водитель.

Прежде всего это связано с плотностью городского трафика. Сказывается и то, что в столичном регионе по сравнению с другими городами больше всего новых машин, а именно их владельцы чаще оформляют полис КАСКО.

Вторым городом России с наибольшей частотой аварий оказался Иркутск. Здесь водители заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,5 года. С небольшим отрывом - всего в полмесяца - за Иркутском следует Санкт-Петербург (один раз в 1,55 года). Замыкают Топ-5 «городов-лихачей» Пермь и Красноярск.

Топ-10 российских городов, в которых водители чаще всего требуют возмещения убытков по полису КАСКО в результате ДТП

По данным «Альфастрахования»

«Несмотря на крайне высокие показатели частоты обращений к страховщику по КАСКО, в данный момент мы наблюдаем их постепенное снижение, - рассказал BFM.ru руководитель управления андеррайтинга "Альфастрахования" Илья Григорьев. - По сравнению со средними по России данными аналогичного периода прошлого года показатель частоты обращений наших клиентов в связи с ДТП снизился на 19%. Причину этого мы видим, в первую очередь, в недавнем ужесточении правил дорожного движения, и, как следствие, усилении бдительности и аккуратности водителей».

Между тем, в рамках исследования, был также проведен сравнительный анализ частоты обращений россиян и американцев за выплатой в страховые компании в связи с ДТП на основе данных отчета американской страховой компании Allstate.

Как оказалось, среднестатистический американец становится участником ДТП почти в 6 раз реже (один раз в 10 лет), чем россиянин. А если сравнивать самые «неспокойные» города России и США - Москву и Вашингтон, то вероятность попасть в аварию в последнем в 3,4 раза меньше, чем в российской столице. При этом статистика «аварийности» в Вашингтоне превышает средние показатели по США на 112%, а в Москве - всего на 31% от общероссийских.

«Подобные различия связаны с тем, что сегодня во всем мире большое распространение получило страхование с франшизой, когда страховщик не оплачивает убытки, понесенные владельцем авто ниже определенной суммы. Именно по этой причине о случаях мелких ДТП клиент, как правило, не сообщает в свою страховую компанию, - отмечает Илья Григорьев. Также владельцы авто понимают, что с каждым обращением к страховщику с заявлением о незначительной аварии, "неаккуратный" водитель автоматически повышает для себя стоимость следующего полиса».