А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Продюсер антиисламского фильма скрывается после всплеска насилия в Ливии и Египте

Продюсер вызвавшего неоднозначную реакцию и нацеленного против ислама фильма, согласно доступной информации, скрывается, боясь расправы за свою работу, которая привела к протестам в Египте и которую также связывают с событиями в Ливии, приведшими к гибели четырех американцев

Человек, называющий себя Сэмом Бэсайлом (Sam Bacile), сотрудник фирмы по недвижимости, опубликовал в интернете 13-минутный клип из «Невиновности мусульман» в июле, и фильм стал «громоотводом» общественного мнения, когда египетские СМИ начали его показывать и после того, как продублированные варианты англоязычной картины появились в интернете.

Фильм показывает пророка Мухаммеда в качестве полного идиота, рожденного вне брачных уз и сочиняющего строки, соответствующие его целям и желаниям, в священной исламской книге. Фильм также изображает его состоящим в интимных отношениях с женщинами, но также предполагает, что пророк был геем.

Любое изображение Мухаммеда «в плоти и крови» является оскорблением для мусульман.

«Это политическое кино», - сказал человек, назвавший себя Бэсайлом, агентству Associated Press, добавив, что не ожидал такой реакции. «США потеряли много денег и людей в войнах в Ираке и Афганистане, но мы ведем войну с идеями»- добавил он.

Бэсайл сказал нескольким новостным организациям, что он - рожденный в Израиле еврей, который работает в фирме по недвижимости в Калифорнии. Однако его личность все же остается своего рода загадкой. Стив Клайн, сотрудник Бэсайла, сказал изданию Atlantic Monthly, что Бэсайл - это на самом деле псевдоним. Его имя не упоминается ни в каких базах данных или документах по недвижимости, а также он не имеет лицензии агента по недвижимости в Калифорнии.

Власти Израиля сообщили Associated Press, что у них нет никакой информации о Бэсайле.

Существуют сомнения по поводу того, явился ли фильм причиной насилия в Ливии, потому что, согласно определенной информации, протесты в этой стране были гораздо более скоординированными и жестокими, чем акции в Египте, где около двух тысяч человек собрались около американского посольства в Каире. Ливийская атака произошла после призыва «Аль-Каиды» отомстить за смерть высокопоставленного ливийца - члена террористической группировки, а у нападающих были реактивные гранаты.

Вспышка насилиия произошла в дни 11-й годовщины событий 11 сентября 2011 года, когда американцы почитали память тех трех тысяч человек, погибших в ходе террористических атак.

Посол Кристофер Стивенс и еще три человека погибли в результате нападения протестующих на американское консульство в Бенгази.

Нихад Авад (Nihad Awad), исполнительный директор вашингтонского Совета по американо-исламским отношениям, раскритиковал убийства и фильм. Вот что он сказал в своем сообщении:

«Мы призываем к тому, чтобы эта невежественная попытка провокации религиозных чувств мусульман в арабском мире была проигнорирована, и к тому, чтобы ее организаторы-экстремисты не получили дешевой рекламы, к которой они так стремятся».

«Создатели этого грязного фильма не являются представителями американского народа или христианской веры. Единственный правильный ответ на подобные этому фильму преднамеренные провокации - это усиление попыток продвижения взаимопонимания между двумя религиями и маргинализация экстремистов любого типа», - отметил он.

Уже «прославившийся» пастор из Флориды был одним из тех, кто продвигал фильм «Невиновность мусульман», который обошелся в 5 миллионов долларов и был снят при участии непрофессиональных актеров. На лица некоторых из них, похоже, был нанесен макияж, чтобы сделать их кожу темнее.

Бэсайл сообщил, что фильм поддерживали около сотни еврейских спонсоров.

Одним из тех, кто продвигал фильм, стал Моррис Садек, глава Национальной американской коптской ассамблеи, и отец Терри Джонс, лидер небольшой группы, известной своими крайне антиисламскими выступлениями.

Во вторник утром Джонс опубликовал пресс-релиз, в котором возлагал вину за протесты на мусульман, а также сообщил, что его организация вечером устроит показ трейлера к фильму.

Трейлер был частью одно- или двухчасового «прямого эфира», который Джонс проводил из своего офиса в Гейнсвилле 11 сентября, сообщила Фрэн Ингрэм, представительница его организации под названием «Поднимайся, Америка». В передаче был показан пастор с закрученными усами и в черной футболке с надписью «Неверный», стоящий напротив повешенного «дьявола» в белом тюрбане. Организация назвала это действо «международным днем суда над Мухаммедом».

Было неясно, «рекламировал» ли Джонс, который привлек к себе внимание всего мира в последние годы угрозами сжечь Коран, «Невиновность мусульман» до того, как начались протесты.

Ингрэм сообщила, что не может предоставлять комментарии по поводу того, был ли Джонс каким-либо образом вовлечен в создание фильма.

Пол Фари, Ниа Малика-Хендерсон, Мишель Бурстайн