А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Генеральное консульство Индии во Владивостоке отметило 20-летний юбилей

Открытость, доброжелательность, искренность, укрепление дружбы и взаимопонимания российского и индийского народов - основные принципы работы индийских дипломатов

Владивосток, 13 сентября, PrimaMedia.

Генеральное консульство Индии во Владивостоке отметило 20-летие своей работы в приморской столице. Оно стало первым дипломатическим учреждением, открывшимся во Владивостоке, после того, как город лишился статуса «закрытый». Поздравительные письма пришли в консульство от губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и главы Владивостока Игоря Пушкарева, сообщает РИА PrimaMedia.

Все эти годы главной задачей консульства было развитие связей с регионами Дальнего Востока через постоянное взаимодействие. Генеральное консульство Индии во Владивостоке регулярно участвует в региональных торговых выставках в целях стимулирования и укрепления торгово-экономических связей между двумя странами, благодаря работе консульства в крае проходят выставки, творческие встречи и конкурсы, в которых участвуют даже самые юные приморцы.

Деятельность генконсульства Индии губернатор Приморья Владимир Миклушевский сравнил с самоотверженным трудом во благо расширения и процветания отношений между Россией и Индией в области культуры, медицины, туризма, образования. И, несмотря на то, что консульское учреждение отмечает 20-летний юбилей, история отношений региона с Индией гораздо больше.

Владивостокский градоначальник Игорь Пушкарев подчеркнул, что благодаря популяризации культурного наседания Индии, которым всегда активно занималось генконсульство, приморцы получили возможность познакомиться с традициями, историей, культурой страны, имеющей богатое историческое наследие.

В рамках празднования 20-летнего юбилея были вручены награды юным приморцам, участвовавшим в конкурсе «Я рисую Индию». Семь работ художников из приморья были удостоены серебряных наград.

- Контакты между людьми, проведение культурных мероприятий - все это не менее важно, чем политическая, экономическая, консульская деятельность, - убеждена генеральный консул Индии во Владивостоке Джина Юика. - Не стоит забывать и благотворительности. Во время недавнего визита во Владивосток Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индия в Российской Федерации Аджайя Малхотра его супруга выразила пожелание, чтобы Организация индийских женщин смогла реализовать свою деятельность и во Владивостоке. Такой момент настал. Сегодня реабилитационный центр «Парус надежды» получает компьютер. Хочется верить, что такой подарок наполнит жизнь этих детей новыми ощущениями, принесет в нее счастье и успех.

Профессор кафедры Тихоокеанской Азии ДВФУ Александр Соколовский, отметил, что появление генкоснсульства стало началом изучения индологии в стенах университета:- У нас прекрасные отношения в области образования и науки. Мы получили грант на проведение исследований, выпустили более 10 книг, среди которых «География Индии», «Туристические ресурсы Индии» и др. Консульство создает благоприятный имидж станы в подведомственном ему округе. Уверен, что дипломатическая миссия сделает еще больше, и молодое поколение будет знать и любить Индию.

Стоит добавить, что во Владивостоке успешно функционирует индийский культурный центр, который помогает установлению связей с общественными и коммерческими организациями Индии. Благодаря активной деятельности консульства владивостокцы и гости города смогли увидеть работы знаменитого Николая Рериха. Уже не первый год юные приморцы участвуют в выставках работ «Я рисую Индию».

Несмотря на неоднократную смену дипломатов за этот 20-летний период, суть работы остается прежней - открытость, доброжелательность, искренность, укрепление дружбы и взаимопонимания российского и индийского народов.