А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутаты Приморья обратились к проблеме бродячих животных

Инициативу планируется вынести для обсуждения на заседании Заксобрания

ВЛАДИВОСТОК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Комитет Законодательного собрания по продовольственной политике и природопользованию одобрил обращение коллег-депутатов из Ленинградской области к председателю Государственной Думы РФ Сергею Нарышкину об ускорении принятия федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

Данный закон призван определить уполномоченный орган, ответственный за отлов, содержание безнадзорных животных, их лечение, стерилизацию, а также порядок финансирования этих мероприятий.

Законопроект в первом чтении был рассмотрен Государственной Думой РФ в ноябре 2010 года, второе чтение - отложено на неопределенный срок.

По словам начальника управления ветеринарии Приморского края Виктора Волкова, Федеральный закон № 131-ФЗ упразднил полномочия муниципалитетов по регулированию численности бродячих животных.

«Предполагалось передать эту функцию ветеринарной службе края в рамках госзадания и обеспечить финансирование в размере 167 млн. рублей в 2012 году для формирования необходимой материальной базы. Но при обсуждении бюджета, финансирование предложили сократить до 10 млн. рублей. На эту сумму управление не способно исполнить данные обязательства. В настоящее время этот вопрос так и не решен», - пояснил Виктор Волков.

«В наш комитет поступает много обращений от жителей Приморского края по данному вопросу, - прокомментировал председатель профильного комитета Евгений Зотов. - Мы рассмотрели законодательную инициативу наших коллег, в которой предлагается возложить ответственность за отлов бродячих животных на конкретных исполнителей. Сегодня не понятно, кто занимается этим вопросом, муниципальная власть или исполнительные краевые органы. Надеюсь, что федеральный закон распределит полномочия в этом вопросе ".

Данную законодательную инициативу планируется вынести для обсуждения депутатами на очередном заседании Законодательного собрания Приморского края 26 сентября.