А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пенсионерам помогут материально для установки счетчиков в Хабаровском крае

Материальная помощь предоставляется для оплаты установки индивидуальных приборов учета потребления холодной, горячей воды, газа, электричества

Хабаровск, 13 сентября, AmurMedia.

Материальная помощь предоставляется для оплаты установки индивидуальных приборов учета потребления холодной, горячей воды, газа, электричества, сообщили РИА AmurMedia в краевом министерстве соцзащиты населения.

В крае принято решение оказать материальную помощь для оплаты установки индивидуальных приборов учета энергетических ресурсов малоимущим пенсионерам.

Право на предоставление материальной помощи имеют:

1) одиноко проживающие или проживающие с несовершеннолетними детьми неработающие пенсионеры, размер пенсии которых не превышает установленный прожиточный минимум пенсионера;

2) супружеские пары из числа одиноко проживающих или проживающих с несовершеннолетними детьми неработающих пенсионеров, если размер пенсии одного из супругов не превышает установленный прожиточный минимум пенсионера.

При этом не имеет значения, какой вид пенсии, а также от какого ведомства получает пенсию неработающий пенсионер. Это может быть пенсия по старости, в том числе досрочная, инвалидности, по случаю потери кормильца, социальная пенсия, пенсия за выслугу лет. Главное условие - размер пенсии не должен превышать установленный прожиточный минимум пенсионера, который в настоящее время составляет 7338 руб.

Ежемесячная денежная выплата федеральным льготникам, льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг в денежной форме, региональная социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума и другие выплаты, не относятся к пенсии, поэтому во внимание при определении права на материальную помощь не принимаются.

Материальная помощь может быть предоставлена в виде аванса на основании предоставленного договора на выполнение работ, либо в виде компенсации произведенных расходов на установку индивидуальных приборов учета. Сумма материальной помощи не может превышать фактических расходов граждан на установку индивидуальных приборов учета, но не более 10 тысяч рублей.

По вопросам предоставления материальной помощи для оплаты установки индивидуальных приборов учета следует обращаться в центры социальной поддержки населения по месту жительства.