А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В России пройдет чемпионат по парикмахерскому искусству

Волосы не зубы - отрастут, а неприятный осадок после неудачного посещения парикмахерской останется. Неудивительно, что хорошего мастера женщины ищут годами. Даже мужа найти иной раз проще

Цирюльники всего мира 14 сентября отмечают свой профессиональный праздник. Считается, что первые парикмахеры появились в Древнем Египте. Работы у них было невпроворот: они красили, стригли, сооружали сложные прически фараонам и их женам. Не знаю, проводились ли в то время конкурсы парикмахерского мастерства, а сейчас это дело обычное. Полным ходом идет подготовка к XVIII чемпионату России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, который состоится в Москве в конце сентября.

Корреспонденту «Труда» удалось побеседовать с тренером сборной команды России по женским прическам, мастером международного класса Еленой Баклушиной.

- Елена Николаевна, чем отличается профессионал от человека, который просто умеет стричь?

- Профессионал не просто делает стрижку или прическу, он создает искусство и при этом учитывает последние модные тенденции. Сейчас в моде холодные оттенки, причем в окрашивании парикмахеры стараются добиться максимальной естественности цвета. Это достигается с помощью различных техник колорирования.

- Если молодым разрешено красоваться с длинными волосами, то зрелым женщинам почему-то всегда рекомендуют качественную стрижку. А может, есть универсальные прически для всех возрастов?

- Что касается длины волос, так это штампы, пришедшие из советских времен. Вообще задача мастера почувствовать человека, чтобы создать образ, который смотрелся бы гармонично. А это совместная работа - примерно 50 на 50. Хороший парикмахер просто обязан меняться вместе со своим клиентом. Этому годами учатся.

- Всем известна актерская примета: если упал сценарий, на нем нужно посидеть. А если у парикмахера ножницы упали перед ответственным выступлением?

- Ножницы парикмахер старается никогда не ронять, потому что это стратегически важное орудие, которое берегут как зеницу ока. Однажды выбрав фирму лака или пенки для волос, ее не меняют из суеверия. Ну и, конечно, у каждого мастера есть своя «счастливая» модель, которая приносит удачу. А еще многие парикмахеры во время подготовки к ответственным соревнованиям сами не стригутся.