А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Соотношение средней пенсии к средней зарплате в РФ к 2015 г снизится до 33,7% - МЭР

МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Соотношение среднего размера трудовой пенсии к средней заработной плате в России снизится с 36,1% в 2011 году до 33,7% в 2015 году, если не будет разработана и проведена реформа пенсионного обеспечения

Об этом говорится в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, опубликованном в среду на сайте Минэкономразвития РФ.

При этом в документе отмечается, что к 2015 году средний размер трудовой пенсии к прожиточному минимуму пенсионера возрастет с 1,68 в 2011 году до 1,83 раза.

Согласно прогнозу Минэкономразвития, в период 2013-2015 годов будет наблюдаться тенденция сокращения численности населения в трудоспособном возрасте, что приведет к уменьшению численности экономически активного населения. Удельное число наемных работников на одного пенсионера сократится к 2015 году с 1,23 до 1,18, а к 2030 году - до 0,98.

В условиях действующих параметров пенсионной системы ее дисбаланс будет постепенно увеличиваться, отмечают авторы прогноза. «Дефицит бюджета Пенсионного фонда России (с учетом валоризации) увеличится в номинальном выражении, однако в процентах ВВП в рамках действующего законодательства будет удерживаться на уровне 2,6% ВВП», - говорится в прогнозе.

В документе отмечается, что при разработке прогноза развития пенсионной системы на 2013-2015 годы были использованы нормы действующего пенсионного законодательства.

«Уже сейчас возникает острая необходимость в разработке и проведении реформы в сфере пенсионного обеспечения, которая позволит утвердить комплекс мер, направленных на обеспечение сбалансированности пенсионной системы», - говорится в документе.

Авторы документа отмечают, что в настоящее время ведется работа по подготовке предложений по проекту стратегии развития пенсионной системы, в том числе по следующим направлениям: корректировка периода выплаты трудовой пенсии; повышение фиксированного платежа самозанятого населения на финансирование трудовых пенсий; установление обязанности работодателя по финансированию досрочных пенсий.

По данным министерства труда и социальной защиты России, дефицит бюджета ПФР в 2012 году составит 1,066 триллиона рублей (1,8% ВВП).

По данным Росстата, средний размер пенсии по старости в июле 2012, по предварительным данным, составил 9,145 тысячи. Прожиточный минимум пенсионера, по данным Минтруда, превышает 5,3 тысячи рублей, передает РИА Новости.