А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В регионе 5 тыс. иностранцев прошли обязательную дактилоскопическую регистрацию

На сегодняшний день 4945 иностранных граждан и лиц без гражданства, которые прибыли на территорию Липецкой области, прошли с начала года государственную дактилоскопическую регистрацию. При этом, как сообщили в пресс-службе управления Федеральной миграционной службы по региону, отпечатки пальцев, но уже на добровольной основе, за этот же срок сдали также 3118 граждан России.

В пресс-службе отметили, что российские граждане, как правило, дактилоскопическую регистрацию проходят в связи с получением паспортов, в том числе заграничных. «Откатывают» свои пальчики не только пожилые липчане, но и молодые, которые по службе часто рискуют, постоянно выезжают в командировки.

Что касается иностранных граждан, то теперь для них введена обязательная дактилоскопия. Кроме всего, такой регистрации подвергаются мигранты, которые подлежат выдворению и депортации из России (таких нарушителей на территории Липецкой области за восемь месяцев было выявлено пять). Обязательную дактилоскопию проходили также более 1560 иностранных граждан, которые в нынешнем году незаконно находились на территории региона.

Некоторые мигранты совершали уголовные преступления и оставленные ими ранее отпечатки пальцев (они заносятся в базу данных силовых структур области, в том числе полиции) реально помогали и помогают в поиске злоумышленников. Были также факты при обнаружении трупов мигрантов с помощью действующей базы данных отпечатков пальцев точно устанавливать имена погибших.

Сегодня дактилоскопию в управлении проводит специальное подразделение. Отпечатки снимаются с двух рук с помощью специальной краски. Но одну операцию уходит до 5-6 минут. В управлении отметили, что, возможно, эта дактилоскопическая операцию в недалеком будущем будет проводиться более современным методом.