А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Закарпатье кандидат агитирует "Словарем сепаратиста"

На Закарпатье вышла книга под названием «Словарь сепаратиста». Издание карманного формата имеет всего 24 страницы и представляет собой небольшой словарик закарпатского диалекта, сопровождаемый мини-хрестоматией

Как пишет «Мукачево.net», это издание, вероятно, является агитационной продукцией Павла Чучки - кандидата-самовыдвиженца в ВР Украины, поэта-сатирика, общественного деятеля и известного ресторатора.

Сама хрестоматия является выдержкой из многократно переизданного суперпопулярного сборника Павла Чучки, вышедшего впервые в 1992 году «Вичурки по-баранинськи», а впоследствии ставшего книгой-рекламой ресторана Павла Чучки, поэтому и сменила название на «Деца у нотаря», вобрав в себя еще и подборку исторических фото из истории Ужгородщины и семьи автора.

Подтитул книги таков: Украинский-украинский словарь непонятных слов, употребляемых украинцами западных районов Закарпатья. А последняя страница обложки сопровождается объяснением: «Справжній сепаратист в Україні розмовляє ісключітєльно російською мовою».

На каждую букву в словаре приведены от трех до тридцати пяти слов, среди которых редко употребляемые «пінджурь» (головастик), «подобенка» (фото), даже «пуцька». А «ментувка», оказывается, не то, что приходит в голову, а карета скорой помощи.

В «Хрестоматию» же вошли перепетая с Барто - «Таня», легендарные и незабываемые «Бородіно», «Ленін ай дітвак».

Сущность и смысл издания сборника описано в «предисловии»: «Слова, приведенные в словаре, исчезают из обихода подобно тому, как мелеют закарпатские реки, уничтожаются леса, эмигрирует население, сворачивается малый бизнес, падает мораль, снижается уровень образования, подыхает охрана здоровья и слабеет вера в то, что в ужгородском кафе для тебя кто-то догадливый "подвесит" не только кофе с пирожным, но и чешское пиво "Ежек".

Так, закарпатские коллекционеры уже начали за ним охоту.