А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ФАС до конца сентября может урегулировать конфликт с Telenor

КАЗАНЬ, 12 сен - РАПСИ. Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев не исключает разрешения конфликта с норвежской компанией Telenor, связанного с распределением долей в Vimpelcom Ltd. (контролирует российский «Вымпелком»), в ближайшие две недели - в этом случае ФАС может отозвать свой иск к компании.

Telenor в феврале приобрела у Weather Investments II египетского бизнесмена Нагиба Савириса акции Vimpelcom, увеличив свою голосующую долю в холдинге до 36,36% с 25,01%, а позднее - до 39,5%. Стороны также заключили опционное соглашение, реализация которого позволит норвежцам нарастить свой пакет до 43%. ФАС оспорила февральскую сделку; условием урегулирования судебного спора российское ведомство называло паритетное распределение долей между российскими и иностранными акционерами. Доля российского акционера - Altimo (управляет телекоммуникационными активами «Альфа групп») составляет 40,5%. В рамках иска ФАС к Telenor в качестве обеспечительной меры норвежцам был вынесен запрет на исполнение опциона.

«Мы очень близки (к разрешению конфликта - ред.), благодарю Telenor и Altimo», - сказал Артемьев, выступая на пресс-конференции.

По его словам, все участники переговоров пока действуют конструктивно. «Сейчас ждем более-менее окончательного ответа от Telenor, ждем соответствующих рекомендаций и ответов на вопросы со стороны Altimo», - добавил он.

Правительство РФ полностью информируется о ситуации с разрешением конфликта, отметил глава ФАС.

«В принципе, если бы все пошло хорошо, то не надо было бы и мировое соглашение заключать, мы могли бы тогда отозвать наш иск из суда при достижении этих условий», - сказал он.

Разрешить дело необходимо в ближайшие две недели, пояснил Артемьев, потому что 1 октября истекает срок опциона, по которому Telenor должен выкупить у Савириса 3% акций Vimpelcom. «К этому времени лучше бы вообще все решить, чтобы не уйти на какой-нибудь второй виток», - отметил он.

В Telenor ранее заявляли, что компания намерена исполнить опцион с Савирисом.

Исполнением опциона обеспокоился второй крупный акционер Vimpelcom - Altimo. В этой компании заявляли, что в этом случае иностранные акционеры будут фактически контролировать российского оператора. Представители Altimo указывали, что еще 2% Vimpelcom принадлежит норвежским фондам, контролируемым, как и Telenor, норвежским правительством. Аналогичные опасения высказывали депутаты Госдумы, написавшие письма премьер-министру РФ, генпрокурору, главе ФАС, а также руководству Минкомсвязи, МЭР, ВАС, МИД и Федеральной службы судебных приставов. В них они заявляли, что в случае исполнения норвежской компанией опциона, контроль над российским оператором перейдет к иностранным инвесторам, что, в свою очередь, нарушает интересы РФ.