А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Письмо О праве имущественного вычета по НДФЛ при покупке жилья, оформляемого на детей



Вопрос: Физическое лицо приобрело для своих детей квартиру. В договоре купли-продажи дети выступали покупателями, а физическое лицо - их законным представителем. Свидетельство о государственной регистрации права собственности оформлено на детей. Имеет ли право физическое лицо получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ в сумме, израсходованной на приобретение квартиры?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 12 мая 2009 г. N 03-04-05-01/277

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение об имущественном налоговом вычете и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Из обращения следует, что была приобретена квартира, право собственности на которую принадлежит детям.
Подпунктом 2 п. 1 ст. 220 Кодекса установлено, что при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, но не превышающей в целом установленного в данном подпункте размера.
При этом для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик должен представить документы, подтверждающие право собственности на указанное имущество или долю в нем.
В случае если такого права у налогоплательщика не имеется, воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, он не может.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
12.05.2009