А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Обама получил письмо о нарушении прав человека в России

ВАШИНГТОН, 13 августа. Президент США Барака Обама получил письмо от бывших представителей власти США, правозащитников и экспертов по России. Эксперты предупреждают о негативных последствиях для российско-американских отношений ужесточения мер против оппозиции, сообщают иностранные СМИ.

Письмо подписали тридцать семь человек из числа бывших представителей власти США, правозащитников и борцов за демократию, а также экспертов по России.

Они заявили, что арест во время демонстрации 31 июля видного российского оппозиционера Бориса Немцова и прочие антидемократические шаги российского государства (среди которых расширение полномочий ФСБ) представляют собой «тревожную тенденцию».

«В последние недели российские граждане, пытающиеся проводить мирные демонстрации, сталкиваются с применением силы и арестами. В газетах сообщается о десятках арестованных. В Москве власти арестовали бывшего заместителя премьер-министра и лидера оппозиционного движения "Солидарность" Бориса Немцова, с которым вы встречались во время визита в Россию в июле 2009 года. Видеозапись демонстрации 31 июля показывает, что власти задержали Немцова, когда тот спокойно пытался попасть на это мероприятие. Немцова освободили, однако ему предъявили обвинение в противодействии милиционерам при исполнении ими служебных обязанностей», - цитирует текст письма ИноСМИ.

В письме напоминается, что Немцов пытался принять участие в оппозиционной демонстрации, призванной осуществить право российских граждан на свободу собраний, которую гарантирует 31 статья Конституции России.

«Крайне важно, чтобы в будущем демонстрации были разрешены, и чтобы с этой системой злоупотреблений, преследований и арестов было покончено», - утверждают авторы послания.

«Продолжающиеся нарушения норм демократии и прав человека в России должны привести к активизации американской поддержки тем мужественным россиянам, которые пытаются пользоваться своими свободами», - считают эксперты.

Авторы письма призвали Обаму довести до российских властей тот факт, что «американский народ осуждает эти нападки на универсальные человеческие ценности в сегодняшней России». Более того, президент США должен четко дать понять российскому руководству, что продолжение таких действий буде иметь «пагубные последствия для отношений между двумя нашими странами».

Как ранее сообщал «Росбаот», Америка выразила свою озабоченность ситуацией, сложившейся в России с задержанием нескольких десятков оппозиционеров, выступавших в поддержку 31-й статьи Конституции России.

По информации Аргументы.ru, представитель Совета национальной безопасности США Майк Хаммер заявил, что «нарушение прав граждан России на осуществление этих свобод (свобода собраний) идет вразрез с нашей общей приверженностью международным нормам и содействию модернизации».

Ранее стало известно, что глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб предложил организовать пикетирование российских посольств в разных странах мира 31 августа в знак солидарности с участниками акций в рамках «Стратегии-31». По словам Гольдфарба, на мероприятиях собравшиеся будут требовать свободы слова и собраний в России, сообщает «Эхо Москвы».

Гольдфарб отметил, что аналогичные акции проходили во времена Советского союза, когда люди собирались у российских посольств в поддержку диссидентов и политических заключенных.

Напомним, представители «Стратегии-31» объявили о своем намерении каждое 31 число выходить на Триумфальную площадь на митинг в защиту 31 статьи Конституции, декларирующей свободу собраний. Однако ни разу оппозиционерам, которые подавали заявки на проведение акции в мэрию Москвы, не разрешили данный митинг. Оппозиционеры, впрочем, уже некоторое время назад заявили, что будут выходить на акции, даже в том случае, если они будут запрещены.