А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Кирха в Старой Сарепте отметит юбилей

16 сентября исполняется 240 лет Сарептской кирхе. Сарептская кирха - старейшее здание Волгограда, построенное на добровольные пожертвования жителей Сарепты и средства, подаренные Екатериной II гернгутской братской общине. Освящение церкви состоялось 16 сентября (по новому стилю) в 1772 г. в день седьмой годовщины основания Сарепты.

Кирха пережила Пугачевское восстание, пожар 1823 года, Гражданскую и Великую отечественную войны. Кирха была сердцем Сарепты, ее храмом и ратушей. На ее башне располагались часы с двумя циферблатами. На обращенном к площади черном циферблате бронзовые стрелки отсчитывали земную жизнь людей, а белые часы, обращенные на кладбище, символизировали вечную жизнь в царствии небесном.

С кирхой были связаны все значимые события в жизни сарептян: от крещения до брачного жребия, от всеобщих праздников до погребальных служб. Так было до 1936 г., когда состоялась последняя месса. Кирху закрыли большевики, звонница была разрушена, орган разобран, а пастор - арестован и пропал без вести. Здание кирхи превратилось в клуб, затем в кинотеатр, а в 70-е стало складом. Все изменилось в начале 90-х, когда был создан музей «Старая Сарепта». Кирху отреставрировали в 1996 г., и сегодня она является достопримечательностью Волгограда и принадлежит лютеранской евангелической общине.