А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Чапаевск, Похвистнево и Октябрьск признаны монопрофильными городами

В среду, 12 сентября, на заседании правительства Самарской области было принято решение о признании Октябрьска, Похвистнево, Чапаевска монопрофильными городскими округами.

Как сообщила заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Наталья Евтеева, данные территории соответствуют требованиям областного закона «О государственной поддержке монопрофильных городов».

Численность населения в них не превышает 100 тыс. человек, и на территории муниципалитета функционирует организация, на долю которой приходится более 50 % объема промышленного производства. В Октябрьске это ООО «Аутокомпонент Инжиниринг-2», в Похвистнево - Цех добычи нефти и газа-2 ОАО «Самаранефтегаз», в Чапаевск - ОАО «Промсинтез».

Признание Октябрьска, Похвистнева и Чапаевска монопрофильными образованиями позволит реализовывать государственную политику в сфере развития таких городских округов и повышения их инвестиционной привлекательности. «В Самарской области будет реализовываться уникальная для РФ мера поддержки. Инвестору в случае реализации проекта с объемом инвестиций не менее 30 млн руб. и созданием более 25 рабочих мест будет выплачиваться субсидия в размере 2 тыс. евро за каждое рабочее место», - пояснила Евтеева.

Кроме того, по словам Евтеевой, предусмотрен более длительный период льготного налогообложения. «На два налоговых периода - полное освобождение от налога на имущество и ставка по налогу на прибыль в размере 13,5%. Таким образом, проблемные территории мы пытаемся поднять до уровня таких промышленных центров как Самара и Тольятти», сообщила замминистра.

Наталья Евтеева рассказала, что о своем желании реализовать инвестиционный проект по производству автомобильных жгутов с созданием более 1300 рабочих мест в Чапаевске уже заявило ЗАО «ПЭС/СКК».

Глава Похвистнева Владимир Филипенко сообщил, что территории муниципалитета планируется осуществить два инвестиционных проекта - создание на базе действующего железобетонного завода ряда производств и организация первичной переработки мяса свинины.