А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Британский премьер извинился за ошибки следствия 23-летней давности

ЛОНДОН, 12 сен - РАПСИ, Александр Смотров. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон принес в среду официальные извинения за ошибки в расследовании «трагедии Хиллсборо» - гибели 96 болельщиков футбольного клуба «Ливерпуль» на стадионе «Хиллсборо» в Шеффилде 15 апреля 1989 года.

В результате давки на трибунах стадиона перед началом матча «Ливерпуль» - «Ноттингем Форест» погибли 96 человек, свыше 760 получили ранения. Первоначальное расследование возложило основную часть вины за трагедию на самих болельщиков, а также на конструктивные особенности стадиона.

В течение 23 лет родственники погибших и общественные активисты из Ливерпуля, включая газету Liverpool Echo, вели кампанию за рассекречивание всех документов, связанных с «трагедией Хиллсборо» (Hillsborough Disaster), и проведение независимого расследования. Онлайн-петицию за проведение нового расследования подписали более 140 тысяч человек.

В среду были обнародованы итоги работы независимой комиссии во главе с епископом Ливерпуля Джеймсом Джонсом, которая после анализа свыше 400 тысяч страниц документов сенсационно опровергла многие выводы расследования, проведенного по следам трагедии.

В частности, было установлено несоответствие инфраструктуры стадиона, включая турникеты, заграждения и количество мест, требованиям техники безопасности. Также всплыли на свет нелицеприятные факты изменения 116 свидетельских показаний с целью получения от них негативных комментариев в адрес сотрудников полиции и медицинских служб округа Саут-Йоркшир.

Независимое расследование подвергло сомнению результаты тестов на наличие алкоголя в крови жертв, которые были взяты в том числе и у детей. Подверглись критике и медики, которые слишком рано прекратили оказание помощи жертвам давки, возможно, не сумев спасти нескольких человек, которые еще были живы.

«То, что случилось в тот день, было ошибкой. От имени правительства и всей страны, я приношу глубочайшие извинения за то, что эта двойная несправедливость оставалась неисправленной так долго... Болельщики "Ливерпуля" не были причиной этой трагедии, а те, кто должен был их защитить, возложили на них вину за произошедшее», - сказал Кэмерон, выступая в Палате общин британского парламента.

Британский премьер также сообщил, что генеральный прокурор Доминик Грив по итогам независимого доклада примет решение о передаче дела в Высокий суд для назначения проведения нового дознания о причинах смерти людей. Однако окончательное решение о том, проводить или нет расследование, будет принимать суд.

Жители Ливерпуля тем временем в среду днем, в 15.06 по британскому летнему времени (18.06 мск) - время остановки игры из-за давки, почтят двумя минутами молчания память погибших. Колокола городской ратуши и собора пробьют 96 раз в память о каждой жертве. Также вечером в Ливерпуле пройдет еще одна мемориальная церемония, приуроченная к обнародованию рассекреченных документов.

Из 96 жертв трагедии 94 умерли прямо на стадионе, один подросток скончался через несколько дней в больнице, а еще один пострадавший был отключен от систем жизнеобеспечения четыре года спустя. Семьдесят девять из 96 погибших были моложе 30 лет. Среди погибших был двоюродный брат нынешнего капитана «Ливерпуля» и сборной Англии Стивена Джерарда.

Как минимум трое выживших в давке впоследствии покончили с собой, а один был помещен в психиатрическую больницу.

«Трагедия Хиллсборо» стала крупнейшим происшествием подобного рода в истории Великобритании и привела к существенной реконструкции всех стадионов в стране, откуда раз и навсегда были полностью убраны стоячие трибуны.