А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ученые обследуют заповедные территории Липецкой области

Для сохранения видового разнообразия растительного и животного мира управление экологии и природных ресурсов Липецкой области ведет постоянный мониторинг численности и изучение ареалов распространения редких видов флоры и фауны на территории особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Работа проводится в рамках целевой программы «Охрана окружающей природной среды Липецкой области на 2009-2012 годы».

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, всего в регионе расположены 149 ООПТ, в том числе 17 заказников и 132 памятника природы. Эти территории содержат природные комплексы и объекты, имеющие особое природоохранное, рекреационное и оздоровительное значение. В этом году специалисты проводят обследование заповедных территорий с привлечением ведущих липецких биологов и зоологов в Краснинском и Становлянском районах. ООПТ Краснинского района являются важнейшей частью системы охраняемых территорий Северо-Донского реликтового района. Обследование показало, что популяции многих реликтовых и других редких видов растений, в том числе шиверекии подольской, астрагала белостебельного, шлемника приземистого, василька русского успешно сохраняются и находятся в устойчивом состоянии. Отмечен и ряд «краснокнижных» видов животных - водяной уж, степной сурок, черный дятел, орел-карлик, а также занесенный в федеральную Красную книгу средний дятел. Интересная находка была сделана в Краснинском районе на территории памятника природы «Низовье реки Плющань». Впервые в Центральном Черноземье обнаружен южный гриб болет Ле Галя. Из-за своей редкости он будет рекомендован для внесения в областную Красную книгу.

Заказник «Мещерский» в Становлянском районе сохраняет участки степной растительности и широколиственных лесов эталонными для Среднерусской возвышенности с типичным животным и растительным миром. Из редких видов здесь растут ковыль перистый, адонис весенний, ветреница лесная, обитают бабочка махаон и многие редкие виды беспозвоночных, а в реке Локотцы сохранилась украинская минога - исчезающий представитель круглоротых, житель чистых проточных водоемов.