А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Киевском Пассаже пройдет выставка в контейнерах

Две серии гиперреалистической живописи будут выставлены в рамках программы Kyiv Pop-Up Gallery

Об этом «Комментариям» сообщили организаторы проекта в Kadygrob&TaylorArtProjects.

Как рассказали организаторы, проект под названием LOSTandFOUND представляет собой новую персональную выставку украинской художницы Маши Шубиной. Проект пройдет в рамках программы Kyiv Pop-Up Gallery и будет размещен внутри двух транспортных контейнеров, установленных в столичном Пассаже. Киевляне и гости города смогут ознакомиться с работами с 15 по 24 сентября 2012 года.

Основу проекта составляют две живописные серии - Back Side и National Terror. В фокусе обеих серий - сама автор. Стоит отметить, что формат автопортрета составляет ключевую часть всего творчества Шубиной: изображая саму себя, художница примеряет разные образы и шаблоны. На этот раз основным элементом такого шаблона стал пестрый национальный платок.

«Работы проникнуты украинским колоритом, - рассказывает художница - скорее всего потому, что создавались на территории страны. Летние работы яркие и интенсивные - сельские пейзажи и местный колорит, которым я была окружена в течении года, помогал и усиливал мой замысел».

Экспозицию дополняют объекты с характерной формой резиновых кукол из секс-шопов, изготовленных, из тех же «традиционных» платков.

Важной частью проекта является также символическое место его демонстрации - настоящие морские контейнеры, размещенные посреди киевского Пассажа. Подобные контейнеры используются для международных перевозок разнообразных товаров по всему миру.

«Каждый из контейнеров побывал на разных континентах, отмечен десятками печатей и прошел сотни таможенных пунктов. Доставлял грузы от детских игрушек до строительных материалов. Сейчас они здесь, в центре Киева. 40-тонные великаны полные искусства», - рассказала куратор выставки Екатерина Тейлор.

Таким образом, по замыслу автора, контейнеры превращаются в памятник культурных ценностей, которые стали таким же предметом международного экспорта, как и товары массового производства.

Что же касается проекта Kyiv Pop-Up Gallery, в рамках которого и состоится выставка, то это, по сути - некоммерческая галерея, которая появляется в неожиданных местах в разных районах Киева. Это временные выставочные площадки, расположенные в городском публичном пространстве, на брошенных или не предназначенных для демонстрации искусства территориях. На которых представляются проекты современных художников. Цель проекта - создать новые культурные локации на карте города, оживить заброшенные помещения, а также предоставить авторам возможность для экспериментов и диалога с максимально широкой аудиторией.

Справка «Комментариев»

Маша Шубина (1979 г.р.) - украинская художница. Окончила Национальную академию архитектуры и искусств, Московский институт архитектуры и искусств. Работает с различными техниками: живопись, графика, рисунок. Шубина является лауреатом PinchukArtPrize 2011, Международного конкурса визуальных искусств «Эйдос 2008». Также художница получила специальную премию PinchukArtPrize в 2009 году. На счету Шубиной более 13 персональных выставок, и участие в более 10 групповых международных выставках, среди которых основной проект Arsenale 2012.