А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Решение Германии по МФС совпало с ожиданиями аналитиков Standard & Poor's

МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Решение Конституционного суда Германии, одобрившего ратификацию европейского Механизма финансовой стабильности (МФС), совпало с ожиданиями аналитиков международного агентства Standard & Poor's, в связи с чем действий по суверенным рейтингам не ожидается, сообщается в релизе S&P.

«Условия, поставленные для участия страны в МФС, мягкие и не предполагают увеличения нагрузки на правительство Германии, борющееся с долговым кризисом еврозоны», - считают эксперты агентства. В настоящее время ФРГ обладает наивысшим рейтингом «ААА» со стабильным прогнозом.

По решению суда, ответственность Германии будет ограничена оговоренными 190 миллиардами евро. Таким образом, были отклонены жалобы ряда заявителей на неправомерность принятия законов, касающихся Бюджетного пакта ЕС и МФС. Все дальнейшие выплаты должны быть согласованы в немецком парламенте - бундестаге.

Германия оставалась единственной страной, не ратифицировавшей механизм.

Постоянный Механизм финансовой стабильности (МФС), который постепенно заменит временный Европейский фонд финстабильности (ЕФФС), должен начать работу в еврозоне к октябрю. В конце июля ЕФФС ожидал, что механизм заработает к сентябрю. МФС может начать деятельность только после того, как страны, на которые приходится 90% его капитала, ратифицируют договор на национальных уровнях. Германия, которой принадлежит почти 30% капитала механизма, не могла провести ратификацию, пока Конституционный суд страны не вынес свое решение о правомерности существования МФС.

Общий объем механизма составляет 700 миллиардов евро. При этом его кредитная мощность будет на уровне 500 миллиардов евро, а оставшиеся средства - это резерв на случай неплатежей заемщиков. Лишь 80 миллиардов евро страны еврозоны внесут в МФС «живыми деньгами», 620 миллиардов евро - капитал по требованию. Механизм сможет кредитовать страны еврозоны для их спасения от дефолта, на рекапитализацию банков, а также выкупать суверенные облигации проблемных государств валютного объединения на первичном и вторичном рынках.

ЕФФС, который сейчас кредитует Ирландию, Грецию и Португалию (общая сумма его обязательств - до 192 миллиардов евро), с середины 2013 года перестанет принимать участие в новых программах по поддержке государств еврозоны, однако продолжит обслуживать эти три страны. Помощь банкам Испании, которая пока будет выделяться из ЕФФС, перейдет к МФС, как только тот начнет работу. Примерно 250 миллиардов евро пока не использованных средств ЕФФС вольются в общий объем кредитной мощности МФС.