А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Липчане стали меньше болеть туберкулезом

Заболеваемость снизилась на 9%.

В этот году туберкулез впервые выявлен у 399 жителей Липецкой области. Это а 33 человека меньше, чем за тот же период 2011-го. Показатель заболеваемости составил 34 на 100 тысяч жителей, смертность от туберкулеза в регионе - 2,2 на 100 тысяч жителей, что гораздо меньше среднероссийского уровня, сообщили в пресс-службе областной администрации.

По сравнению с прошлым годом заболеваемость снизилась на 9%, смертность - на 24%. Своеобразным индикатором эпидемиологической обстановки по туберкулезу является распространение болезни среди детей. В Липецкой области уровень детской заболеваемости составляет 4,2 на 100 тысяч человек, что также ниже среднего показателя по РФ.

Эти эпидемиологические показатели - результат проводимой в области работы по выявлению и лечению туберкулеза. Особенно важную роль в ней играют флюорографические исследования, которые должны охватывать максимально возможное число жителей. По этому показателю регион на протяжении ряда лет занимает лидирующие позиции в стране. На территории Липецкой области с этой целью используются как стационарные, так и передвижные флюорографические установки.

Медики подчеркивают, что при проведении профилактических мероприятий туберкулез можно предотвратить, а при своевременном выявлении и правильном лечении - полностью излечить. Как сообщили в управлении здравоохранения региона, Липецкая область является одним из ведущих регионов РФ по обеспечению современной рентгенодиагностической аппаратурой. Это способствует высокому охвату населения - более 90% - профилактическими осмотрами на туберкулез и своевременному выявлению опасной инфекции.