А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Беларуси выведена трансгенная береза

На пресс-конференции 12 сентября директор Института леса НАН Беларуси Александр Ковалевич рассказал, что в Беларуси учеными выведена трансгенная береза, пишет БелаПАН.

По его словам, в состав института входит лаборатория генетики и биотехнологий. «Это уникальная для стран СНГ лаборатория, потому что их разработки на постсоветском пространстве уникальны, и лаборатория вышла на мировой уровень», - отметил Ковалевич.

Лаборатория занимается в том числе генной инженерией. «Сегодня мы совместно с российскими коллегами из Института биоорганической химии начали создавать трансгенные растения. Получено первое - трансгенная береза. Я думаю, что мы в этом направлении пойдем дальше», - сообщил Ковалевич. При этом он отметил, что «это не означает, что трансгенные растения сразу будут внедряться в практику». «Они никуда за пределы лаборатории не выйдут. Но надо понимать, что, если мы не будем работать в этом направлении, мы не будем двигаться в области генетики. Если мы работаем в генной инженерии, мы постигаем большее и не отстаем от мировой практики», - подчеркнул Ковалевич.

По его словам, сейчас проводится работа по получению трансгенной триплоидной березы. «Это растение не будет способно к прямому размножению. Тем самым мы фактически обезопасим себя от скрещивания с другими березами и мы, тем самым, не будем обвинены в генетическом скрещивании в наших лесных насаждениях. Еще раз повторю, что получение трансгенных растений проводится только с целью изучения», - отметил директор института.

Он сообщил, что создается национальный банк патогенных инфекций, в который входит около 110 генетических паспортов, в том числе 15 - диагностированы впервые. Они переданы в Международный биотехнологический центр в Нью-Йорке.