А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сель лишил жителей Холмска питьевой воды

Реки вместо улиц, дефицит питьевой воды, разрушенная железная дорога. 30 тысяч жителей города Холмска на Сахалине борются с последствиями циклона, который вылил на них более месячной нормы дождя.

Местная дамба не выдержала напора, грязная вода и сели хлынули в город и в водохранилище. Дороги на въезде в Холмск перекрыты, людей с трудом эвакуируют из опасных районов, но оставлять свои дома решаются не все.

Бурлящие потоки от проливных дождей превратили улицы Холмска, города на юге Сахалина, в настоящие горные реки. Пешеходы пересекали их вброд, автомобилисты осторожно форсировали, часто застревая в рытвинах под водой. Вода затопила подъезды многоквартирных домов, а частный сектор оказался вообще в настоящей осаде. Залиты не только огороды, но и жилые помещения. Рекордные осадки вызвали подмывы грунта. В районе вокруг города сошло несколько оползней. Они блокировали ряд важных дорог и главную Транссахалинскую трассу.

«У нас дорога закрыта в сторону Невельска. Закрыта дорога в сторону Чехова. И в ущелье в частном секторе тоже серьёзные проблема: были ручейки, сейчас это реки», - констатирует мэр муниципального образования «Холмский район» Александр Густо.

Сейчас в Холмском районе, напоминающим Венецию обилием воды, продолжают устранять последствия циклона, вызвавшего исключительные селевые потоки. Циклон пришёл на Сахалин со стороны Китая. Только за два дня на юге острова выпала месячная норма осадков.

«При прохождении циклона по территории Сахалинской области выпало до 80 миллиметров осадков. Ливневые стоки не справлялись с потоком воды», - говорит исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Любомир Муха.

Селевые потоки размыли железнодорожное полотно. Такой картина здесь была ещё вчера. Мутный поток пробил под насыпью широкое русло. Сегодня движение восстановили. Однако из-за мощных дождей водохранилище города Холмска оказалось засоренным грязью и камнями, смытыми ливнями с гор, и 30-тысячный город остался без питьевой воды.

Из кранов в жилых домах Холмска сейчас идёт мутная жижа. Власти и санитарные службы выступили с официальным запретом использовать воду из центрального водоснабжения.

- У нас вода очень грязная. И невыносимо её пить и пользоваться ею.

Пока аварийные бригады ликвидируют последствия стихии, в микрорайоны Холмска питьевую воду привозят автоцистернами. Но на весь город возможностей автопарка не хватает.

- Может, только на больницу хватит. Может, ещё останется. Не знаю.

Больницы и детские садики обеспечиваются чистой водой сейчас в первую очередь.

«Вода по всему городу течёт, просто глина. С утра своими силами подвозили, к обеду приехали две машины с питьевой водой и полностью обеспечили все корпуса», - рассказывает заместитель главного врача Холмской центральной районной больницы Светлана Мищенко.

В Холмск из других районов острова направлены дополнительные автоцистерны. Люди приходят за водой с бидонами, канистрами, и просто стеклянными банками.

Чтобы полностью очистить водохранилище, потребуется, как минимум, несколько дней. Однако прошедшая стихия может оказаться далеко не последней. Синоптики предупреждают, что, возможно, уже в это воскресенье на Сахалин обрушится новая порция ливневых дождей.