А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Правительство области намерено "выравнять" доходы городов и районов области

Соответствующий закон рассматривается депутатами областной Думы.

Региональный законопроект «О межбюджетных отношениях» был принят в среду, 12 сентября,

в первом чтении на заседании думского комитета по бюджету, налогам и финансам. Документ, в задачи которого входит создание «системы выравнивания» денежных поступлений в бюджеты муниципальных районов и городских округов, направлен на точечную помощь наименее обеспеченным муниципалитетам. Подобная система некоторое время назад уже применялась в области, однако в настоящее время не действует. В окончательном виде законопроект должен быть принят в октябре этого года.

Как отметил отчитывавшийся перед депутатами министр финансов области Виктор Порембский, благодаря этому закону «область будет уходить от одинакового подхода ко всем муниципальным образованиям, чтобы большинство ресурсов оставалось в местных бюджетах». Главное «новшество» будущего закона - это появление возможности для городов и районов области влиять на объёмы поступлений в их бюджеты. Так, некоторые муниципалитеты в будущем смогут полностью «оставлять себе», не отправляя в областной бюджет, некоторые собираемые на их территории налоги.

«Если уровень планирования и предвидения в муниципалитете будет нормальный, то он сможет значительно выиграть в плане финансовой состоятельности», - отметил глава думского комитета по финансам Валерий Фролов. Для этого, по словам депутата Александра Мусевича, и администрациям, и муниципальным депутатам «нужно будет работать получше».

В конечном итоге к 2014-2015 году (именно тогда завершится переходный период законопроекта) разница между поступлениями в наиболее «обеспеченные» и «депрессивные» муниципалитеты должна снизиться. Так, по словам министра финансов Виктора Порембского, в тех регионах России, где уже применяется подобная схема, разница между «богатыми» и «бедными» сократилась с 7-8 раз до 2-3 раз.

- Сами муниципалитеты будут меньше зависеть от дотаций из областного бюджета, и в них будет намного меньше иждивенческих настроений, - резюмировал Порембский.