А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Омские чиновники по три раза согласовывали ремонт одной дамбы

Деньги на ремонт дамбы, которую размыло весной, будут выделены только сейчас. Губернатор Виктор Назаров пристыдил за это подчиненных.

Сегодня на заседании правительства Омской области был рассмотрен вопрос о выделении из регионального резервного фонда дополнительных средств, которые пойдут на ремонт объектов, пострадавших из-за природных катаклизмов. Всего будет выделено более 12 млн рублей.

В частности, на дамбу в селе Петропавловка Муромцевского района, пострадавшую в результате морозной, малоснежной зимы и размыва грунта направили 6 млн 327 тыс рублей 330 рублей. Такая точность не случайна. Чиновники различного уровня выверяли необходимую сумму несколько месяцев, а люди, тем временем, с огромным трудом переходили реку.

На это обратил внимание и губернатор Виктор Назаров, который недавно был в Муромцево.

- Все вопросы жителей были по этому селу Петропавловка. Брошена дамба. Люди почти 6 месяцев ходили по досточке, которую соорудили. Почему так поздно решается вопрос? Половодье произошло весной, а мы только к зиме решаем эти вопросы, - недоумевал глава региона.

Ответ начальника Главного управления по делам ГУ и ЧС Омской области Юрия Соловьева обескуражил губернатора. Соловьев рассказал, что комиссия рассмотрела и приняла документы еще 17 июля. Но затем документы по три раза проходили согласование в министерствах государственно-правового развития и финансов,

Назаров попросил представителей министерств пояснить, почему согласование шло так долго.

- Кто может объяснить, почему три месяца согласование бумажек идет, а жители ходят по досточкам. А мы сидим еще регламент какой-то разрабатываем, - негодовал губернатор, но внятного ответа так и не получил. - Обращаю внимание всех министров, это недопустимо. Если еще раз повторится ситуация, будем конкретно разбираться по каждому сроку, кто сколько согласовывал. С весны восстанавливаем, а уже сентябрь. Стыдно! А зимой теперь плотину начнем строить, которую весной размыло.

Виктор Назаров вспомнил, как жители Петропавловки просили показать, что правительство о них заботится, но вместо этого, по словам губернатора, чиновники «бумажки гоняют по кругу».

К слову, с того же 17 июля областные министерства выверяли сумму, необходимую всего-навсего на ремонт одной крыши дома культуры в селе Путь Социализма Называевского района, пострадавшей от сильного ветра. В итоге получилось 84 290 рублей и ни копейкой больше.