А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Нового посла США в Лиепае встретили два пикетчика

В пикете возле Лиепайской думы в среду, во время ее посещения новым послом США в Латвии Марком Пекалой, участвовали только два человека - Виктор Бирзе и Эрнест Лейманис, которые являются авторами заявки на проведение мероприятия, наблюдал корреспондент BNS.

Пикетчики протестовали против «навязанного еврейским лобби пересмотра закона о денационализации». В руках они держали плакаты на латышском и английском языках с надписью: «США, прекратите вмешиваться в латвийскую политику в интересах еврейского лобби».

Бирзе, в свое время возглавлявший крайне правый Союз национальной силы, сказал агентству BNS, что в Латвии никто не заявил конкретно американскому послу, что ему следует прекратить вмешиваться во внутренние дела Латвии и оказывать давление в вопросе компенсации за имущество евреев. «Считаю, что евреи - не единственный пострадавший народ. Они не имеют монополии на страдания», - сказал он.

Как сообщалось, вопрос о возвращении им утраченной собственности латвийские евреи вновь подняли после решений, принятых в Литве. Совет еврейских общин Латвии попросил премьера создать рабочую группу, которая подготовит для включения в законопроект перечень недвижимости, принадлежавшей до войны еврейским религиозным и общественным организациям.

Вопрос о еврейской недвижимости в Латвии время от времени поднимается на протяжении уже нескольких лет. Правительство Айгара Калвитиса в ноябре 2006 года после долгих дискуссий в принципе одобрило законопроект о поддержке Латвийской еврейской общины, предусматривающий выплату еврейским организациям в течение десяти лет более 31 млн. латов. Но Сейм без дебатов отклонил внесенный правительством законопроект.

Через два года вернуться к вопросу о компенсации побудило письмо Всемирной организации евреев, которое весной 2008 года получил премьер. В послании содержалась просьба «по возможности быстрее сформировать рабочую группу, чтобы решить вопрос невозвращенного еврейского имущества». Рабочая группа была сформирована, но эксперты заключили, что при существующем правовом регулировании возврат утраченной в свое время еврейской собственности невозможен, поэтому необходим новый закон.

Посетившая Латвию в июне госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала Латвию по возможности быстрее решить вопрос реституции собственности еврейской общины.

Директор Латвийского института внешней политики Андрис Спрудс ранее сказал BNS, что вопрос о реституции еврейской собственности стал актуальным в связи с ноябрьскими выборами президента США.