А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Губернатор примет самарских паралимпийцев

В губернию прибыли все самарские спортсмены, принимавшие участие XIV летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне.

В аэропорту Курумоч министерством спорта Самарской области была организована торжественная встреча Николь Родомакиной, завоевавшей «золото» в прыжках в длину и «серебро» в беге на 100 м, и Вероники Дорониной, дебютировавшей на Играх в метании копья и толкании ядра.

Поездом из Москвы вернулись многократная чемпионка России Надежда Андреева, занявшая по итогам выступления на Паралимпиаде 12-е место в академической гребле, а также бронзовый призер XIII Паралимпийских игр 2008 года в Пекине Наталья Далекова, показавшая восьмой результат в стрельбе из пневматического пистолета.

В аэропорту легкоатлеток встречали вице-губернатор Самарской области Алексей Бендусов, врио министр спорта Олег Саитов, родители, студенты самарского госуниверситета, где учиться Родомакина. Алексей Бендусов от имени губернатора Самарской области Николая Меркушкина очень тепло приветствовал всех региональных спортсменов, участвовавших в Паралимпийских Играх «Этот день для всех наполнен искренней радостью. Ведь за вашими выступлениями с большим интересом и волнением следили не только те, кто встречает вас сегодня здесь в аэропорту, но и все самарские жители», - отметил Бендусов.

Но в первую очередь его поздравления были адресованы Николь Родомакиной. «Ваши достижения открывают новую страницу в спортивной истории нашего региона, дают стимул для начинающих спортсменов. Им есть теперь, с кого брать пример и к чему стремиться. До настоящего времени в "копилке наград" Самарской области была лишь одна бронзовая медаль Паралимпиады в Пекине, завоеванная Натальей Далековой в 2008 году. Ваш вклад, Николь, переоценить невозможно», - подчеркнул вице-губернатор.

Приветствовали паралимпийцев также родные и близкие, многочисленные болельщики. Особо творчески и активно подошли к этому студенты Самарского государственного университета, встретившие свою однокурстницу Николь Родомакину специально заготовленными кричалками, плакатами и бурными овациями.

«Пока летела в самолете - ощущала только одно - сильную усталость. Слишком бурным получился день - возвращение в Москву, прием в Кремле, получение из рук президента России Владимира Путина государственной награды. Но выйдя из здания аэропорта, увидев, сколько человек нас с Вероникой встречает ночью, в Самаре, настроение поднялось. Мне кажется, я готова снова бежать, летать, прыгать. Я не ожидала такого теплого, радушного приема, - захлебываясь от избытка эмоций, делилась впечатления Николь Родомакина. - Но усталость все равно дает о себе знать. Поэтому, в моих ближайших планах только отдых».

16-летняя Вероника Доронина на Паралимпиаде-2012 заняла 6 место в метании копья и 9-е в толкании ядра. «Мне очень понравилось на Играх. Огромный стадион... столько людей. Все кричали, приветствовали нас, поддерживали, как могли. И мне хотелось выйти и на глазах у болельщиков, заполнивших трибуны стадиона в Лондоне, показать все, на что способна. Я постаралась это сделать. А теперь, немного отдохнув, я хочу попробовать выступать в новом для себя виде спорта - беге на коляске», - рассказала Доронина.

Отметим, что впереди самарских участников XIV летних Паралимпийских игр череда торжественных мероприятий, центральное место в которой займет встреча с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

Справка

С 29-го августа по 9-е сентября 2012 года, в Лондоне проходили XIV Паралимпийские игры. На них Россию представляли 183 спортсмена из 49 регионов России.

Российские спортсмены боролись за медали в 12 видах спорта: легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, дзюдо, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, фехтовании на колясках, пауэрлифтинге, волейболе сидя, адаптивной гребле, велоспорте, футболе среди лиц с ДЦП. На играх в Лондоне сборная Россия завоевала 102 медали: 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых. В общекомандном зачете наша сборная впервые стала второй, уступив сборной Китая.

Самарскую область на Паралимпиаде представляли 4 спортсмена: в легкой атлетике - многократная чемпионка России, Европы и мира Николь Родомакина и чемпионка России, победительница первенства мира Вероника Доронина (заняла 12-е место), в академической гребле - многократная чемпионка России Надежда Андреева, в пулевой стрельбе - бронзовый призёр XIII Паралимпийских игр 2008 года в Пекине Наталья Далекова (заняла 8-е место).