А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутаты Облдумы отложили принятие закона об эвакуаторах до первого ноября 2012 года

К этому времени специально созданная рабочая группа должна будет вынести своё заключение.

Депутаты Облдумы отложили принятие регионального законопроекта об эвакуаторах до первого ноября 2012 года. Как сообщил корреспонднту Калининград.Ru разработчик закона, председатель комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Облдумы Александр Кузнецов, к этому времени должна будет вынести своё заключение специально созданная рабочая группа по оптимизации дорожного движения.

«Закон был принят в первом чтении, но в то же время выдвигались предложения и по видам движения (одностороннее/двустороннее), и по расположению парковочных мест, и по размещению дорожных знаков. Это косвенно влияло на позицию в отношении эвакуаторов. Было принято решение создать рабочую группу, которая должны будет, в том числе, проработать вопрос оптимизации дорожного движения и с выездом на местах провести исследование дорожной ситуации», - прокомментировал Александр Кузнецов.

Он также сообщил, что группа была дополнена ещё шестью представителями от администрации Калининграда и региональной Общественной палаты. На сегодняшний день поправки к законопроекту поступили только от депутата Облдумы от КПРФ Александра Леушина. Окружной Совет депутатов Калининграда представил лишь предложения. «Половина из этих предложений уже нашла отражение в новом варианте законопроекта. Вторая же половина находится в компетенции органов местного самоуправления, в связи с чем мы не можем внести подобные предложения в законопроект», - отметил Кузнецов.

По его словам, для принятия законопроекта во втором чтении необходимо получить заключение рабочей группы, а также замечания экспертов. «Ничего существенного добавлено не будет. Слишком много шума и самопиара некоторых представителей власти вокруг обсуждения этого законопроекта, на самом же деле - пошумят и успокоятся. На мой взгляд, там может быть только один "радикальный элемент": в случае, если у кого-то возникают сомнения относительно взимания платы с нарушителя за парковку в неположенном месте, эвакуацию, охрану и стоянку, можно переложить первоначаьную оплату на бюджет. Впоследствии в случае признания вины нарушителя, эти деньги будут взысканы с нарушителя через суд», - добавил разработчик законопроекта.

Напомним, закон об эвакуаторах был принят депутатами Облдумы в первом чтении в июле 2012 года, однако прежде, чем принять его во втором чтении, народные избранники приняли решение внести ряд коррективов. С этой целью была создана рабочая группа по оптимизации дорожного движения. Кроме того, депутат от партии «Патриоты России» Михаил Чесалин организовал рейд по Калининграду совместно с представителями администрации с тем, чтобы выявить проблемы в организации дорожного движения на территории областного центра.