А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В озеро Большое Шарыповского района выпустят 2 млн мальков пеляди

Эта ценная промысловая рыба семейства лососевых водится только в озерах Крайнего Севера и Сибири.

Этой осенью в озеро Большое Шарыповского района Красноярского края выпустят 2 млн мальков пеляди.

ООО «Сибрыба» в марте закупило мальков в Новосибирской области - с рыбного завода будущая пелядь поступила в виде 1,5-миллиметровых икринок. На весну и лето их "поселили" в озере Салбат, где нет хищных рыб, зато достаточно планктона, которым питаются мальки. Сейчас мальков, которые выросли до семи сантиметров в длину, вылавливают мелкоячеистыми сетями и в цистернах перевозят в Большое озеро. Для того, чтобы в пути рыба не погибла, внутрь закачивают кислород. В струе воды по специальному желобу пелядь перемещается в озеро, где за два года сможет вырасти до 50 сантиметров и набрать вес до трех килограммов.

Эта ценная промысловая рыба семейства лососевых водится только в озерах Крайнего Севера и Сибири. Пелядь растет медленно, вылавливать выпущенных мальков можно будет только через год. Два года потребуется для того, чтобы пелядь стала способной метать икру. В период нереста, который наступает у пеляди глубокой осенью, рыба ослабевает, поднимается со дна наверх и становится легкой добычей для браконьеров. Для борьбы с теми, кто незаконно ставит сети, в рыбоводческом хозяйстве ночами патрулируют озеро вместе с сотрудниками полиции.

В этом году на восполнение рыбных богатств Большого озера выделено 600 тыс. рублей.