А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ГМО не вредит здоровью человека

Генетически модифицированные организмы не вредят здоровью человека. Такое мнение сегодня на брифинге высказал президент Украинской академии аграрных наук Николай Безуглый, передает корреспондент УНН.

КИЕВ. 12 сентября.

«Я хочу абсолютно авторитетно заявить, что 99,99% информации о возможном негативном влиянии ГМ-технологий на здоровье человека или животного - это абсолютная выдумка людей, которые, к сожалению, не имеют даже элементарного школьного образования. Я по основной специальности являюсь биофизиком и имею определенные знания в области биологии, то хочу заявить, что нет никаких теоретических предпосылок, которые бы говорили о том, что генномодифицированные организмы могут быть вредны», - подчеркнул ученый.

Н.Безуглый объяснил, что все хромосомы животных и растений на планете созданы из дезоксирыбонуклеиновой кислоты (ДНК). И ДНК состоит всего из четырех нуклеотидов, независимо от того, это естественная эволюция, или ГМ-технология. Как только ДНК попадает в кишечный тракт любого организма, оно расщепляется на нуклеотиды. И из этих нуклеотидов формируется в нашем организме ДНК человека.

«Любая естественная мутация может быть намного вреднее, а они проходят с вероятностью на миллион растений одна. И на тысячах миллиардов культурных растений, которые растут на наших полях, таких мутаций происходят миллионы за счет нарушений во время метаболизма, и они могут быть гораздо вредными, чем условная вредность ГМ-технологий», - подчеркнул он.

По словам М.Безуглого, вредность ГМ-технологий - это не что иное как экономическая борьба двух чрезвычайно крупных группировок в мире - тех, кто производит химические средства защиты растений, объемы которых достигают сотни миллиардов долларов, и тех, кто вкладывает средства в современные биотехнологии. «Потому замена химических средств защиты ГМ-технологиями означает, что химическим компаниям некому будет продавать пестициды, гирбициды и фунгициды», - уточнил президент УААН.

Кроме того, добавил он, в зерновых культурах, овощах, фруктах и??т.д. остается большое количество химических средств защиты растений, которые вредят здоровью человека.