А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Фармрынок Украины насыщен лекарствами сомнительного происхождения

Фармацевтический рынок Украины насыщен лекарствами сомнительного происхождения. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Союза потребителей медицинских услуг, лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

КИЕВ. 12 сентября. УНН.

Союз потребителей медицинских услуг обратился к исполнительным и законотворческим органам власти и в очередной раз выразил свою обеспокоенность ситуацией, которая сложилась на фармацевтическом рынке Украины. По поводу насыщения на фармацевтическом рынке Украины значительного количества лекарственных средств сомнительного происхождения, эффективности и безопасности. А именно:

• В Украине имеет место широкое применение изделий, под видом лекарственных средств, которые представляют собой набор химикатов, действие которых на организм человека в доказательной медицине не изучено.

• В Украину под видом лекарственных средств ввозится продукция, в странах происхождения не зарегистрированная как лекарственные средства, лечебный эффект которых не доказан. Это приводит к ненужным затратам семейных бюджетов и уклонению от платежей в государственный бюджет.

• В Украине применяются лекарственные средства, которые признаны, как опасные и отозваны с мирового фармацевтического рынка.

Кроме того, значительное количество лекарств, допущеных в Украину, производятся предприятиями, не имеющими сертификата GMP/WHO. Таким образом, все шаги по организации рациональной и эффективной фармакотерапии - бесперспективны, а меры государственного контроля малоэффективны и затратны для государственного бюджета. Ведь наличие надлежащих условий производства и каналов реализации лекарств - это только часть системы обеспечения граждан эффективными, безопасными и качественными лекарствами.