А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пожар в Егорьевске: жертвы безвыходного положения

Пожар, произошедший в подмосковном Егорьевске во вторник 11 сентября и унесший 14 человеческих жизней, стал очередным примером пренебрежения правилами пожарной безопасности и организации рабочего процесса.

Возгорание произошло около 16.20 в двухэтажном кирпичном здании бывшего хлопчатобумажного комбината. Изначально МЧС сообщало о девяти погибших, однако по мере тушения огня в помещении были обнаружены еще пять жертв. Также четыре человека были госпитализированны.

По предварительным данным у погибших, которые являлись гражданами Вьетнама, не было шанса на спасение - дверь из производственного помещения была блокирована.

По информации правоохранителей, на этом предприятии уже не раз проводились проверки. Так Федеральной миграционной службой (ФМС) России в ходе проверки в апреле 2012 года был выявлен факт незаконной работы иностранцев.

Загорелось из-за проводки, но смерть принесла кувалда

По одной из версий спасателей неисправность электропроводки и ее последующее замыкание стали причиной пожара. Не смотря на небольшой размер помещения, около 30 квадратных метров, справиться с огнем удалось лишь через три часа после начала пожара. Работу пожарных осложняло сильное задымление. При этом здание фабрики тушили при помощи десяти автоцистерн.

озможно, такого количества жертв можно было и избежать, если бы цех не был заперт снаружи. По предварительной информации, дверь была подперта кувалдой, и поэтому работники не смогли выбраться из горящего помещения. Пока официального подтверждения этой информации пока не поступало.

По информации правоохранителей, опознание тел погибших запланировано на среду, а в посольстве Вьетнама в Москве уже подготовлены списки погибших рабочих.

60 нелегальных вьетнамцев

Вместе со спасателями на месте пожара работали и сотрудники ФМС. На территории цеха им были обнаружены еще 60 работающих граждан Вьетнама, которые не имели при себе документов.

«На территории горевшего цеха было обнаружено помещение, оборудованное под швейный цех. Вместе с полицейскими сотрудники ФМС доставили в дежурную часть 60 граждан Вьетнама. В настоящее время устанавливается их статус. Документов при себе они не имеют», - сказала официальный представитель ФМС Залина Корнилова, при этом она отметила, что служба будет ходатайствовать о возбуждении дела по статье «Незаконное пересечение государственной границы РФ».

Корнилова напомнила, что ФМС ранее выступала с инициативой об усилении ответственности за организацию незаконной миграции в РФ.

Дела и проверки

Московская областная прокуратура начала проверку по факту пожара на территории фабрики.

По информации надзорного ведомства, органами прокуратуры области организована проверка соблюдения закона в деятельности органов местного самоуправления и контролирующих органов в сфере миграционного и иного законодательств.

Также следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Максимальная санкция по данной статье предусматривает семь лет лишения свободы.

При этом ранее на территории этого предприятия сотрудники ФМС и МЧС уже проводили проверки, в ходе которых были выявлены нарушения, для их устранения адресатам направлялись предписания. По факту организации незаконной миграции и предпринимательской деятельности на территории предприятия были возбуждены четыре уголовных дела.

Не в первый раз

Трагедия в Егорьевске - не первый случай в этом году, когда в Москве или Подмосковье во время пожара гибнут рабочие из других стран.

В ночь на 3 апреля в Москве на рынке «Качаловский» на Варшавском шоссе произошел пожар в ангаре с офисным помещением, к которому примыкала жилая двухэтажная пристройка. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Погибли 17 человек - приезжие из стран СНГ. В МЧС РФ заявили, что пожар на Качаловском рынке произошел из-за «вопиющих» нарушений: так, в помещении площадью около 40 квадратных метров и высотой около 3 метров был сделан деревянный настил, на котором стояли кровати, а чтобы скрыть рабочих от проверок, к входу в помещение был придвинут вагончик, так что войти туда было практически невозможно.

В ресторане в подмосковном населенном пункте Горки-25 19 февраля произошел взрыв газовых баллонов, вызвавший пожар. В результате два человека погибли, 11 пострадали, из них девять человек были госпитализированы, и позднее семь человек скончались в больницах. Погибшие были работниками пекарни, уроженцами стран СНГ.