А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Мурманске появились поддельные денежные знаки

В отдел полиции Октябрьского округа города Мурманска поступило сообщение от работников одной из гостиниц города, о том что, у них была обнаружена купюра достоинством 5 тысяч рублей с признаками подделки.

Как выяснилось, указанной купюрой с признаками подделки расплатился один из посетителей гостиницы. Денежная купюра была направлена в экспертно-криминалистический центр, где эксперты определили, что она является фальшивой и изготовлена способом - капельно-струйной цветной печати.

В настоящее время по данному факту следственными органами проводится проверка.

С начала года на территории г. Мурманска выявлено 77 фальшивых денежных купюр, имеющие признаки подделки. Из них чаще всего встречаются купюры достоинством 1000 рублей. Покушаются фальшивомонетчики и на доллары США.

Существуют признаки, которые позволяют отличить фальшивые денежные знаки от настоящих, без использования специального оборудования.

Во-первых, при осмотре купюры с лицевой стороны на просвет, где нанесены серия и номер, металлизированная ныряющая полоса в подлинной купюре просматривается в виде сплошной линии, в фальшивой - в виде прерывистых штрихов.

Во-вторых, при наклоне и изменении угла освещения купюры на однотонном поле с лицевой стороны у подлинной купюры появляются многоцветные радужные полосы, у фальшивой - нет.

Кроме того, с лицевой стороны, где нанесены серия и номер купюры, в месте размещения эмблемы города просматриваются микроотверстия в виде числа (номинал купюры). На подлинной купюре микроотверстия расположены по центру эмблемы, на фальшивой купюре микроотверстия смещены влево. Также на фальшивой купюре микроотверстия с оборотной стороны имеют рельефную структуру, определяющуюся на ощупь, т.к. они выполнены сквозными отверстиями при помощи специального приспособления, а не лазером.

Так же на подделках, побывавших в обороте, часто отваливается краска, которой нанесены серия и номер купюры. А иногда купюра и вовсе расслаивается, так как склеена из двух частей.

Основные серии и номера подделок: оМ, ьН, гТ, иП, оП, бК, тЛ, аМ, оз, ге, ьЯ, ис, лп, кс, тП, аЛ, тН.

Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных денежных знаков является тяжким преступлением, предусмотренным ст. 186 УК РФ и наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.