А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Чукотке внедряется "Электронная регистратура"

На прием к врачу можно будет записаться по Интернету

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На Чукотке ведется работа по внедрению в эксплуатацию сервиса «Запись на прием к врачу в электронном виде» в рамках реализации проекта Минздрава России по созданию единой государственной информационной системы в здравоохранении на территории всей страны. Сервис «Электронная регистратура» - одна из самых важных составляющих этого проекта, который в Чукотском автономном округе будет запущен уже 1 октября текущего года.

- Электронной регистратурой может воспользоваться любой желающий, - пояснил начальник главного управления здравоохранения Евгений Подлесный. - с помощью новой системы можно будет записаться на первичный прием к врачу в поликлинике через Интернет и с помощью центров телефонного обслуживания. Таким образом, не выходя из дома, можно будет записаться сразу к нескольким специалистам и потратить на это минимальное время. Врачам и медицинским организациям новая система поможет повысить эффективность управления и планирования своей деятельности, создаст условия для равномерного распределения нагрузки между специалистами лечебных учреждений. В то же время, общепринятые способы записи на прием к медицинским специалистам исключаться не будут. По словам Евгения Подлесного, работы по внедрению сервиса на Чукотке ведутся в соответствии с разработанной дорожной картой по реализации проекта и близки к завершению: в адрес министерства здравоохранения направлена заявка для получения ключей электронного доступа к системе. - Для успешного функционирования электронной регистратуры требуется по одному укомплектованному автоматизированному рабочему месту (АРМ) с подключением к сети Интернет в каждой регистратуре, - рассказал Евгений Подлесный, - на данный момент как окружная больница, так и все ее филиалы располагают для этого необходимыми техническими возможностями. После завершения работ по внедрению сервиса, сотрудники поликлиник перейдут к заполнению расписаний в соответствии с правилами, рекомендованными Минздравом России.

Кроме того, как отметил Евгений Подлесный, в сентябре учреждения здравоохранения на Чукотке получат еще 140 АРМ и несколько десятков единиц оргтехники. Обучение персонала для работы в «регистратуре по Интернету» будет проведено в самое ближайшее время специалистами технических служб ГУЗ «ЧОБ». На первом этапе внедрения проекта запись на прием к врачу будет осуществляться по участковому территориальному принципу. Позднее в планах российского Минздрава перевести уже налаженную систему на новый уровень, когда жители любого региона смогут записаться на прием в любые учреждения здравоохранения, включая столичные. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа. Основная цель проекта Минздрава России «Электронная регистратура» заключается в улучшении качества обслуживания населения в поликлиниках и сокращении очередей на прием к врачу. Для этого министерством были подготовлены соответствующие рекомендации по организации обслуживания с использованием сервиса и озвучены требования по созданию центров телефонного обслуживания. Одной из задач центров станет техническая и методическая поддержка пользователей системы, рассчитанная, преимущественно, на людей старшего поколения, которые могут и не быть пользователями компьютера. В настоящее время в федеральную систему «Запись на прием к врачу в электронном виде» интегрировано около 7 % медицинских учреждений страны.