Виктор Басаргин открыл новый хоккейный сезон в Перми и "поболел" за "Молот-Прикмье"

Накануне, 11 сентября, в Перми открылся новый хоккейный сезон. Свой первый матч в рамках чемпионата ВХЛ «Молот-Прикамье» провел с нижнетагильским «Спутником».

Матч открытия посетил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Глава региона поздравил всех с началом нового хоккейного сезона и заявил, что Пермь должна вернуть себе славу хоккейной столицы. После таких слов «молотобойцы» просто обязаны были выиграть, и это у них получилось.

Счет на 10-й минуте матча открыл новичок команды Теслюкевич, реализовав численное большинство пермяков. Во втором периоде соперники обменялись голами. «Спутник» воспользовался удалением в составе хозяев площадки, но уже через три с половиной минуты за спиной голкипера гостей вновь зажегся красный свет - 2:1. Незадолго до окончания второго периода подопечные Гулявцева укрепили преимущество - 3:1. В концовке матча «Спутник» сумел провести голевую атаку, но на большее нижнетагильцев уже не хватило. Итог поединка 3:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Молот-Прикамье" Александр Гулявцев заявил: «Я рад, что мы сегодня выиграли. Сломали эту традицию, когда начинаем сезон дома и проигрываем. Спасибо ребятам и, конечно, спасибо болельщикам! Очень приятно, что первый раз за много лет нас посетил губернатор. Его слова - особый стимул ребятам. Команда видит, что не одна. Видит, что регион нас поддерживает».