А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Липецкой области изменились правила для мировых судей

Закон «О мировых судьях в Липецкой области» будет приведен в соответствие с федеральным законодательством. Проект необходимых поправок на комитете по законодательству и правовым вопросам областного Совета депутатов представил начальник Управления Министерства юстиции РФ по Липецкой области Константин Бадулин.

Как сообщает пресс-служба областного Совета, предлагается изложить в новой редакции статью 5 областного закона, которая устанавливает требования, предъявляемые к мировым судьям и кандидатам на должность мировых судей. Стать мировым судьей может гражданин, достигший возраста 25 лет, имеющий высшее юридическое образование и стаж работы по юридической специальности не менее пяти лет. В списке требований появится новая норма. Кандидатом на должность мирового судьи не может быть человек, подозреваемый или обвиняемый в совершении преступления.

Кроме того, от сдачи квалификационного экзамена на должность мирового судьи освобождаются граждане, которые являются кандидатами или докторами юридических наук, и которым присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

Также проектом закона предлагается увеличить срок полномочий мирового судьи с 5 до 10 лет при повторном и последующих назначениях.

Большинством голосов члены комитета поддержали представленный законопроект. Окончательное решение будет принято на сессии регионального парламента.